Первый рейс из России в Эйлат отправился из аэропорта Жуковский
Самолет авиакомпании Red Wings
фото авиакомпании Red Wings

В аэропорту Жуковский состоялась торжественная церемония по случаю запуска первого рейса авиакомпании Red Wings из Москвы в Эйлат. Российские самолеты не отправлялись в этот известный курорт на Красном море более пяти лет — с тех пор, как началась пандемия COVID-19. Об этом пишет РИА Новости.

В Москву прибыла солидная делегация из Израиля. В ее составе — мэр Эйлата Эли Ланкри, глава государственной туристической корпорации Эйлата Йосси Хен, глава ассоциации отелей Эйлата и Мертвого моря Итамар Илицур, управляющий директор аэропорта Рамон Зоар Гефен. В торжественной церемонии также приняли участие представители руководства авиакомпании Red Wings и аэропорта Жуковский.

"Еще полгода назад мы мечтали, что этот рейс состоится. Израиль приветствует и ожидает российских туристов. Мы вас ждем, в Эйлате все говорят о русских и все подготовлено для встречи путешественников из России", — рассказала посол Израиля в России Симона Гальперин.

В гостиницах есть русскоязычный персонал, часть отелей работает по системе "все включено".

"Уверены, что он будет востребован", — добавила Гальперин.

"Мы начали летать в Израиль на самолетах Sukhoi Superjet 100 с посадкой в Сочи. Сейчас внимательно следим за динамикой продаж, видим, что она улучшается. В сентябре начнется высокий сезон, и мы будем рассматривать смену воздушного судна на ТУ-214, чтобы летать без посадки. Все зависит от динамики спроса, загрузки рейса. Пока мы планируем летать раз в неделю", — отметил коммерческий директор Red Wings Александр Крутов.

Рейс регулярный, будет выполняться по четвергам. Время в пути — около семи с половиной часов. Стоимость билета с багажом в один конец — от 20 тысяч рублей, в оба — от 34 тысяч, пояснил РИА Новости Александр Крутов.