Авиакомпания Red Sea Airlines с 20 апреля полетит в Шарм-эль-Шейх из Владикавказа
фото аэропорта Кольцово из телегам-канала t.me/svx_airport/

Программа прямых полетов на курорт Шарм-эль-Шейх в Египте из Владикавказа стартует 20 апреля, рейсы будет выполнять один раз в неделю египетская авиакомпания Red Sea Airlines. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу туроператора Space Travel.

"Владикавказ стал четвертым городом в нашей летней блочной полетной программе в Египет в партнерстве с авиакомпанией Red Sea Airlines. Помимо этого прямые рейсы перевозчика осуществляются в Шарм-эль-Шейх и Хургаду из Москвы, а также в Шарм-эль-Шейх из Екатеринбурга и Краснодара. На всех маршрутах рейсы выполняют воздушные суда Boeing 737-800, при этом Red Sea Airlines неоднократно признавалась одной из самых пунктуальных авиакомпаний на российском рынке", — рассказали в компании.

Рейсы будут выполняться раз в неделю по понедельникам, продолжительность перелета составит около 4 часов.

"Египет является лидером продаж в весеннем сезоне среди российских туристов. Направление активно развивается за счет бюджетных вариантов отдыха и близкого перелета, особенно для регионов Северного Кавказа. Мы видим существенное увеличение спроса на направление на фоне ограничений на продажу туров в ОАЭ и другие страны Ближнего Востока, при этом Египет может составить очень сильную конкуренцию Турции, которая традиционно является лидером спроса в летние месяцы", — отметили в Space Travel.

По данным Погранслужбы ФСБ, в 2025 году российские туристы совершили более 2 млн поездок в Египет, что почти на 36% превышает тот же показатель предыдущего года.

Другие публикации
«Аэрофлот» предупреждает о возможных задержках в доставке уведомлений 9 мая
08.05.2026 22:53
Минтранс: назначены дополнительные поезда для перевозки пассажиров в связи с ограничениями авиасообщения на Юге России
08.05.2026 22:32
«Аэрофлот» поэтапно возобновляет выполнение рейсов в аэропорты юга России
08.05.2026 15:52
Росавиация отменила запрет на полеты на юг России
08.05.2026 14:51
Минтранс: полеты на юг России планируется возобновить после 15:00 мск
08.05.2026 14:39
В аэропорту Ташкента запустили сервис Fast Track нового поколения
08.05.2026 13:21
Шереметьево: аэропорт обеспечивает обслуживание пассажиров согласно Федеральным авиационным правилам
08.05.2026 12:48
Росавиация: полеты в аэропорты юга России предварительно остановлены до 12 мая
08.05.2026 12:29
Росавиация опубликовала контакты авиагаваней Юга России
08.05.2026 11:29
АТОР: около 14 тыс. пассажиров ожидают вылета из южных аэропортов России
08.05.2026 10:40