Столичные аэропорты поддержали инициативу Минфина России о продаже алкоголя для пассажиров рейсов по России
Магазин Duty Free в зоне прилета международных авиалиний
Фото аэропорта "Домодедово"

Аэропорты Домодедово и Внуково поддерживают инициативу министерства финансов РФ по продаже алкоголя в магазинах аэропортов для пассажиров, летающих по России. Об этом сообщает Агентств городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службы воздушных гаваней.

«Московский аэропорт Домодедово поддерживает идею открытия магазинов беспошлинной торговли в зонах ожидания внутренних вылетов и в залах выдачи багажа российских прилетов. Воздушная гавань непрерывно работает над созданием комфортных условий для своих пассажиров», - сказали в пресс-службе Домодедово.

В пресс-службе Внуково Агентству «Москва» сообщили, что аэропорт позитивно относится к инициативе Минфина.

«Международный аэропорт Внуково позитивно относится к инициативе Минфина Российской Федерации внести поправки в закон №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», - сказали в пресс-службе авиагавани.

В свою очередь в аэропорту Шереметьево не стали комментировать законопроект.

Ранее сообщалось, что Минфин подготовил законопроект, согласно которому алкогольную продукцию разрешат продавать в расположенных в аэропортах магазинах для пассажиров, летающих по России.

Другие публикации
Аэропорт Пулково полностью восстановил работу после ограничений
14.09.2025 13:45
Авиакомпания Азимут разрешила переоформлять билеты из Сочи и Минвод на аналогичные из Краснодара
13.09.2025 17:17
Аэропорт Геленджика временно закрыт из-за непогоды
13.09.2025 16:39
Авиакомпания Азимут возобновит полеты из Краснодара в Стамбул, Анталью и Ереван
13.09.2025 15:42
Аэрофлот поставил самолеты большей вместимости на рейсы в Краснодар
13.09.2025 15:32
Пассажиры "Аэрофлота" забронировали больше шести тысяч билетов в Краснодар
13.09.2025 15:18
Авиакомпания «РусЛайн» увеличивает частоту рейсов между Нарьян-Маром и Санкт-Петербургом
12.09.2025 17:14
Ryanair планирует сократить рейсы в Испанию на фоне конфликта с Aena
12.09.2025 16:18
Аэрофлот открыл продажу билетов на прямые рейсы из Краснодара по международной программе
12.09.2025 16:10
В аэропорту Норильска из-за реконструкции изменится порядок получения багажа
12.09.2025 13:47