Застрявших в Египте пассажиров Red Sea Airlines вывезут в Москву рейсом Azur Air
самолет Boeing 767-300 авиакомпании AZUR air
фото авиакомпании AZUR air

Клиенты туроператора "Интурист", застрявшие в Египте из-за проблемы у египетской авиакомпании Red Sea Airlines, будут вывезены в Москву 9 сентября рейсом Azur Air. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу "Интуриста".

"Застрявшие в Египте пассажиры авиакомпании Red Sea Airlines будут вывезены в Москву рейсом авиакомпании Azur Air ZF 902 завтра, 9 сентября", — отметили в компании.

Прибытие самолета в московский аэропорт Внуково ожидается в 10:30 мск. В "Интуристе" напомнили, что на текущий момент в Шарм-эль-Шейхе находятся 485 туристов. Они продолжают отдых в отелях. Из них порядка 180 человек должны были вылететь в Москву утром 8 сентября на рейсе Read Sea Airlines. Им было продлено проживание в гостиницах.

По результатам совещания с руководством Росавиации было принято решение организовать вывоз туристов при участии российских авиаперевозчиков. В настоящий момент эксперты ведут оценку технической возможности осуществления Red Sea Airlines продолжения полетов в РФ, добавили в "Интуристе".

Ранее в Росавиации сообщили, что взяли на особый контроль выполнение Red Sea Airlines рейса из Шарм-эль-Шейха в Москву. Там пояснили, что из-за неисправности воздушного судна Red Sea Airlines не смогла перевезти российских туристов. Это связано с тем, что в парке авиаперевозчика имеется всего два воздушных суда. Позже Росавиация сообщила, что Red Sea Airlines уведомила ведомство о приостановке полетов в Москву на период с 8 по 17 сентября 2023 года.

Другие публикации
Суд обязал "Уральские авиалинии" упростить правила возврата билетов по болезни
04.05.2026 11:11
Саудовская Аравия с 11 мая отменяет визы для граждан России
04.05.2026 10:54
Несколько авиарейсов задержаны в аэропорту Норильска из-за тумана
04.05.2026 10:22
Пассажиры отмененного авиарейса в Северо-Курильск застряли на Камчатке
04.05.2026 10:15
Авиакомпания Emirates с 1 мая возобновила регулярные рейсы из Дубая в Санкт-Петербург
04.05.2026 10:13
"Азербайджанские авиалинии" возобновят полеты из Баку в Тель-Авив и Дубай
04.05.2026 10:11
Шереметьево: длительное прохождение послеполетных формальностей связано со 100% досмотром при прохождении таможенного контроля
04.05.2026 09:58
Авиакомпании Gulf Air открыла полеты из Манамы в Москву
04.05.2026 09:44
С Белорусского вокзала отправится поезд Аэроэкспресс с театрализованным представлением в честь Дня Победы
04.05.2026 09:38
Авиакомпания Red Wings начала летать из Москвы в Минск
04.05.2026 09:28