Thai Airways планирует расширить список международных авианаправлений
Airbus А350-900 авиакомпании THAI
Фото пресс-службы Airbus

Крупнейшая авиакомпания Таиланда Thai Airways планирует расширить список обслуживаемых международных направлений в сезон, который начнется в ноябре, чтобы привлечь больше туристов в страну. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету Bangkok Post.

По ее данным, авиаперевозчик рассчитывает возобновить полеты в Стамбул, которые были прекращены в 1994 году. По словам генерального директора Thai Airways Чая Имсири, это решение последовало после подписания меморандума о взаимопонимании с Turkish Airlines в августе этого года. "Далее мы запустим новые рейсы в Осло в Норвегии, Милан в Италии, Сидней и Перт в Австралии", — сказал он.

Имсири отметил, что коэффициент загрузки на рейсах из КНР, как ожидается, вырастет на 75% в четвертом квартале этого года ввиду наплыва китайских туристов, которые могут приезжать в Таиланд без визы с 25 сентября по 29 февраля 2024 года. Прогнозируется, что это временное визовое послабление будет ежемесячно приносить авиакомпании 240 млн батов ($6,6 млн). Чтобы справиться с возросшим потоком туристов из КНР, Thai Airways планирует выполнять ежедневные рейсы в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Куньмин и Чэнду.

Заместитель руководителя отдела по маркетинговым коммуникациям в Управлении по туризму Таиланда Чаттан Кунчон На Аюттайя ранее сообщил, что Thai Airways сохраняет заинтересованность в возобновлении полетов в Россию, которые были прерваны в 2020 году в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции.

Правительство Таиланда считает приоритетной целью развитие туристической отрасли, на которую приходится до 20% ВВП. Ожидается, что в этом году страну посетят 28 млн иностранных туристов. Доходы сектора должны составить 2,4 трлн батов ($67 млрд), или 80% от показателя 2019 года, когда они достигли пика.

Другие публикации
Авиакомпания Red Wings с 4 июня запускает прямые авиарейсы из Элисты в Анталью
29.04.2025 19:18
"Аэрофлот" разрешил пассажирам самостоятельно исправлять ошибки в билете
29.04.2025 17:34
Авиакомпания Red Wings 2 июня запускает рейс в Ставрополь из Екатеринбурга
29.04.2025 15:54
Российский турпоток во Вьетнам может увеличиться в три раза по итогам года
29.04.2025 15:25
Самая популярная еда в полет у пассажиров аэропорта Домодедово – кантучини и фруктовые чипсы
29.04.2025 15:05
Авиакомпания S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью
29.04.2025 14:13
Авиакомпания Utair выполнила первый рейс в Анталью из Тюмени в новом сезоне
29.04.2025 14:04
Авиакомпания «РусЛайн» с 5 мая увеличивает частоту рейсов из Тамбова в Санкт-Петербург
29.04.2025 13:57
Золотые монеты не дали вывезти в Будапешт внуковские таможенники
29.04.2025 13:40
Система быстрых платежей и «Аэроэкспресс» запускают акцию с кешбэком на проезд до столичных аэропортов
29.04.2025 13:20