Авиакомпания «Россия» возобновляет полеты из Москвы на Камчатку с 31 октября
Boeing 777 авиакомпании "Россия"
фото пресс-службы авиакомпании "Россия"

Авиакомпания «Россия» будет выполнять рейсы из Москвы (Шереметьево) в Петропавловск-Камчатский в рамках зимнего расписания. Полеты планируются два раза в неделю. Авиабилеты в продаже на сайте Аэрофлота. Об этом сообщает AVIA.RU.

"Новая точка на карте полетов «России» в зимнем сезоне 2023-2024 гг. – возможность открыть для себя удивительный край, где каждый пассажир найдет для себя насыщенный отдых по душе. Одно из главных преимуществ Камчатки как центра притяжения путешественников со всей страны – многообразие видов туризма", — отмечается в сообщении авиакомпании.

Возобновление полетной программы будет способствовать повышению транспортной доступности региона. Для местных жителей полуострова воздушный транспорт является единственным средством связи с центральной частью страны в отсутствие наземного и морского сообщения. Прямые перелеты в столицу Российской Федерации традиционно играют очень важную роль в развитии всего Камчатского края.

Рейсы «России» из Москвы на Камчатку помогут сделать доступнее для жителей страны этот удивительный край, откроют возможность осуществить давнюю мечту – совершить путешествие на землю первозданной природы, согреваемую дыханием активных вулканов и мощных гейзеров.

Круглый год на Камчатке можно оценить дары Тихого океана – регион изобилует морскими деликатесами. Зимой туристы выбирают катание на горных лыжах и сноуборде, оздоровительные процедуры в термальных источниках, экскурсии в нартах на собачьих упряжках и снегоходах. Также на Камчатке доступны морские прогулки и вертолетные экскурсии, сплавы по рекам и крабовая рыбалка, серфинг и восхождение на вулканы, знакомство с представителями местной фауны в дикой природе и этнографические туры.

«Россия» на воздушной линии Москва – Петропавловск-Камчатский будет эксплуатировать дальнемагистральные лайнеры Boeing 777. Общая пассажировместимость – 373 человека (355 мест в Эконом и 18 кресел в классе Бизнес).

Маршрут входит в программу субсидированных авиаперевозок для граждан Российской Федерации, имеющих постоянную регистрацию по месту жительства на территории Дальневосточного федерального округа, а также для льготных категорий пассажиров.

Другие публикации
Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы по маршруту Ашхабад – Москва
30.04.2025 12:24
Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
30.04.2025 12:21
Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из Тель-Авива в Москву
30.04.2025 10:45
"Аэрофлот" просит пассажиров, вылетающих в период майских праздников, заранее планировать поездку в аэропорт
30.04.2025 10:41
В аэропорту Иркутска встретили первый регулярный рейс авиакомпании Air China из Пекина
30.04.2025 10:20
В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
30.04.2025 10:04
Авиакомпания Red Wings с 4 июня запускает прямые авиарейсы из Элисты в Анталью
29.04.2025 19:18
"Аэрофлот" разрешил пассажирам самостоятельно исправлять ошибки в билете
29.04.2025 17:34
Авиакомпания Red Wings 2 июня запускает рейс в Ставрополь из Екатеринбурга
29.04.2025 15:54
Российский турпоток во Вьетнам может увеличиться в три раза по итогам года
29.04.2025 15:25