Авиакомпания Neos до конца 2024 года запустит прямые рейсы из Рима и Милана в Астану
Boeing 737 авиакомпании NEOS
© scott wright (ru.wikipedia.org) / CC BY 2.0

Итальянская авиакомпания Neos до конца года запустит прямые рейсы в Астану из Рима и Милана, а также рейс из Италии в Индию через Актау, заявил вице-министр транспорта Казахстана Талгат Ластаев после встречи президента республики Касым-Жомарта Токаева с руководством авиакомпании. Об этом сообщает ТАСС.

"Руководство авиакомпании доложило о планах на текущий год по открытию рейсов АстанаРим, Астана — Милан, и <...> из Италии через Актау в Индию. Все эти рейсы планируется открыть до конца года", — приводит слова Ластаева пресс-служба главы Казахстана. По его словам, это даст импульс для развития туризма, экономических связей и бизнеса двух стран.

По данным пресс-службы, итальянская сторона также планирует увеличить количество рейсов по уже действующему маршруту Милан — Алма-Ата.

Токаев находится в Италии с официальным визитом.

Компания Neos была создана в 2001 году как совместное предприятие двух туристических фирм — итальянской Alpitour S.p.A. и немецкой TUI Group. Являясь одной из крупнейших частных итальянских авиакомпаний, Neos выполняет рейсы по более чем 70 направлениям.