Шереметьево опроверг информацию о наличии единственной платной курительной комнаты в аэропорту

Клиенты аэропорта Шереметьево имеют возможность выбирать между бесплатными и платными курительными комнатами. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу авигавани.

«В аэропорту Шереметьево созданы комфортные условия для всех категорий пассажиров, в том числе для курящих. При этом клиенты аэропорта имеют возможность выбирать между бесплатными и платными курительными комнатами в зависимости от собственных предпочтений и планируемой длительности пребывания», – говорится в сообщении.

Так, в терминалах В и С Шереметьево находятся две бесплатные курительные комнаты. В терминале В (внутренние рейсы) помещение для курящих пассажиров расположено в «стерильной» зоне вылета на втором этаже, в терминале С (международные рейсы) – также на втором этаже «стерильной» зоны вылета.

Помимо этого, пассажиры, вылетающие внутренними рейсами, могут воспользоваться платной курительной комнатой (Smoking Lounge), которая находится в «стерильной» зоне вылета терминала В на третьем этаже. Специально оборудованные помещения для курения есть также в бизнес-залах аэропорта Шереметьево: «Рублев» и «Кандинский» (терминал В), «Шагал», «Малевич» и Alfa Only Lounge (терминал С). Стоимость посещения платной курительной комнаты составляет 1 тыс. руб. за одну персону без ограничения времени пребывания. Тарифы на посещение платной курительной комнаты определяются исключительно коммерческим оператором услуг, подчеркнули в аэропорте.

Ранее СМИ сообщали, что единственная курительная комната московского аэропорта Шереметьево расположена в зеленой зоне терминала B, и теперь за вход в «курительный лаунж» придется заплатить 1 тыс. руб.

Другие публикации
АТОР: туроператоры не обязаны продлевать отдых туристам в случае задержки рейса
07.05.2025 20:13
Минтранс назвал беспрецедентными по масштабам ограничения на работу российских аэропортов
07.05.2025 20:11
Роман Старовойт: расширение авиасообщения между Россией и Венесуэлой зависит от пассажиропотока
07.05.2025 20:07
"Аэрофлот" корректирует расписание рейсов и предлагает пассажирам оформить вынужденный возврат денежных средств
07.05.2025 19:46
Авиакомпания «РусЛайн» с 2 июня открывает рейсы по новому направлению Киров – Екатеринбург
07.05.2025 19:25
Международный аэропорт Внуково восстановил работу в штатном режиме
07.05.2025 17:06
Авиакомпания "Икар" отменила рейсы из Нижнего Новгорода в Сухум и обратно
07.05.2025 16:32
«Белавиа» предупредила о возможных задержках рейсов из-за ограничения полетов в России
07.05.2025 15:17
Первый рейс из Нижнего Новгорода в Сухум отменен
07.05.2025 14:43
AZUR air продолжает бесперебойное обеспечение полетных программ в интересах российских туристов.
07.05.2025 14:24