«Уральские авиалинии» возобновили полеты из Сочи в Бишкек
Airbus A320 авиакомпании "Уральские авиалинии" в аэропорту Сочи
фото пресс-службы аэропорта Сочи

«Уральские авиалинии» в минувшие выходные возобновили полеты из Сочи в столицу КыргызстанаБишкек. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы воздушной гавани.

Как отмечается в сообщении аэропорта Сочи, рейсы возобновились в субботу 25 мая в рамках международной программы полетов авиакомпании из Сочи. На воздушной линии эксплуатируются самолеты Airbus A320 в компоновке 162 пассажирских места. В первый полет из главного южного хаба отправилось 112 пассажиров.

Согласно расписаню, вылет из Сочи по субботам в 09:30, прилет в Бишкек в 16:25 (по местному времени). Время в пути составляет 3 часа 55 минут. Из Бишкека рейс отправляется также по субботам в 17:40 и прибывает в Сочи в 19:10 (по местному времени). Время в пути составит 4 часа 30 минут.

Первыми пассажирами, зарегистрировавшимися на рейс, стали братья Кулемины Роман и Максим, которых родители отправляли в гости к бабушке. По доброй традиции ребята получили памятные подарки от аэропорта Сочи. Пассажиров первого рейса в Бишкек угощали фирменными пряниками.

В аэропорту отмечают, что рейсы между Сочи и Бишкеком выполняются с 2021 года. Перевозчиком на данном маршруте выступает только авиакомпания «Уральские Авиалинии». За период 2021-2023 гг. перевезено более 25 тыс. пассажиров. В текущем летнем сезоне запланированы рейсы на период с мая по октябрь.

Бишкек — столица Киргизии, которая расположена в северо-восточной части страны у подножия горного хребта Алатау. И сегодня это крупнейший город в Центральной Азии. Бишкек — это современный мегаполис с развитой инфраструктурой, но при этом он сохранил восточный колорит. Здесь много зелёных зон, парков и скверов, поэтому город часто называют «оазисом».

Другие публикации
АТОР: туроператоры не обязаны продлевать отдых туристам в случае задержки рейса
07.05.2025 20:13
Минтранс назвал беспрецедентными по масштабам ограничения на работу российских аэропортов
07.05.2025 20:11
Роман Старовойт: расширение авиасообщения между Россией и Венесуэлой зависит от пассажиропотока
07.05.2025 20:07
"Аэрофлот" корректирует расписание рейсов и предлагает пассажирам оформить вынужденный возврат денежных средств
07.05.2025 19:46
Авиакомпания «РусЛайн» с 2 июня открывает рейсы по новому направлению Киров – Екатеринбург
07.05.2025 19:25
Международный аэропорт Внуково восстановил работу в штатном режиме
07.05.2025 17:06
Авиакомпания "Икар" отменила рейсы из Нижнего Новгорода в Сухум и обратно
07.05.2025 16:32
«Белавиа» предупредила о возможных задержках рейсов из-за ограничения полетов в России
07.05.2025 15:17
Первый рейс из Нижнего Новгорода в Сухум отменен
07.05.2025 14:43
AZUR air продолжает бесперебойное обеспечение полетных программ в интересах российских туристов.
07.05.2025 14:24