
Более 1,5 тыс. пассажиров ожидают вылета из-за задержки рейсов в аэропорту Новосибирска в связи с туманом. Правоохранители осуществляют надзорные мероприятия по защите прав пассажиров на получение полагающегося комплекса услуг. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
"В связи неблагоприятными погодными условиями (туман) в районе международного аэропорта Новосибирск имени А.И. Покрышкина объявлены задержки на вылет воздушных судов авиакомпаний "Сибирь" в города Кызыл, Усть-Каменогорск, Нижневартовск, Норильск, Москва, Красноярск, Омск, Санкт-Петербург, Тюмень, Баку (Азербайджан), Сургут, Горно-Алтайск, Братск, Новокузнецк, ожидают рейсов более 1,5 тыс. пассажиров", – говорится в сообщении.
Кроме того, из-за тумана восемь самолетов, следовавших в Новосибирск и Кемерово, ушли на запасной аэродром в Барнауле. В аэропорту Красноярска отложено выполнение рейсов авиакомпаний "Северный ветер" и "Сибирь" в Сочи и Новосибирск, ожидают вылета более 450 пассажиров. В аэропорту Норильска более 218 пассажиров, в том числе 19 детей, ожидают вылета в Новосибирск.
"В международном аэропорту Новокузнецк (Спиченково) имени Б. В. Волынова объявлена задержка рейса авиакомпании "Сибирь" в Новосибирск, в международном аэропорту Томск имени Н.И. Камова отправление рейса авиакомпании "Сибирь" задерживается в город Кемерово, в международном аэропорту Горно-Алтайска задержаны вылеты воздушных судов авиакомпании "Сибирь" в город Новосибирск. Выполнения рейсов ожидают 600 пассажиров", – добавили в ведомстве.
В международном аэропорту Кемерово объявлена задержка отправления рейсов авиакомпаний "Северный ветер" и "Сибирь" в Санкт-Петербург и Москву, ожидают посадки на борт более 300 пассажиров. В аэропорту Омска ожидают вылета свыше 350 пассажиров, из них 45 детей. Во всех случаях транспортная прокуратура осуществляет надзорные мероприятия по защите прав пассажиров на получение полагающегося комплекса услуг.
