В аэропорту «Казань» по случаю Международного дня защиты детей и Года Семьи 2024 прошел Семейный фестиваль
фото пресс-службы аэропорта Казань

Указом Президента Российской Федерации Владимиром Путиным 2024 год в России был объявлен Годом Семьи. В этой связи, а также в рамках празднования Международного дня защиты детей, казанский аэропорт 1 июня провел очередное социально-ориентированное мероприятие. Об этом сообщает AVIA.RU.

Как рассказали в аэропорту, в этот раз праздник прошел в формате выездного семейного фестиваля для работников предприятия и их детей на площадке загородного лагеря, расположенного в лесном массиве. Дети всех возрастов приняли участие в празднично-игровой и познавательной программе, которая включала такие активности как веревочный парк, головоломки, художественный клуб, караоке-зону, танцевальный клуб, футбол, лектории от иностранных студентов о традициях и обычаях народов мира, мастер-классы и так называемый «Орлятский» круг.

В этом году лагерь проходит под лозунгом «Без границ», который прослеживается во всей праздничной программе: мышление без границ – множество головоломок и загадок, расположенных на площадке; без культурных и языковых границ – 5 студентов из Китая и 1 из Замбии расскажут детям о культуре, обычаях и языке своей родины. Будет проведён также мастер-класс по китайской каллиграфии; без возрастных границ – товарищеский футбольный матч между детьми и взрослыми.

"Отсутствие интернета и сотовой связи стало дополнительным фактором для проведения хорошего и незабываемого семейного отдыха", — уверены в аэропорту.

В празднике приняло участие более 350 детей. При этом участники приехали целыми семьями – это не только мамы и папы – работники аэропорта с детьми, но и более старшее поколение – бабушки, дедушки.

«Мы как крупное предприятие в Республике Татарстан понимаем важность и значение социальной ответственности перед нашей домашней территорией и, в особенности, перед нашим коллективом. Работники аэропорта, как и в целом российские авиаторы, работники транспортной отрасли России, каждый день проявляют трудолюбие, ответственность и профессионализм, посвящая себя работе, где-то может быть даже и немного в ущерб семейной жизни. Хорошо понимая это, руководство предприятия в качестве благодарности уже несколько лет проводит подобные мероприятия, нацеленные на поддержание традиционных семейных ценностей, на формирование преемственности и трудовых династий», — отметил руководитель пресс-службы Международного аэропорта «Казань» Адель Гатауллин.

Международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая в этом году отмечает свое 45-летие. По итогам 2023 года предприятие поставило рекорд по числу обслуженных на прилет и вылет пассажиров – перевезено более 5 млн.

К саммиту стран БРИКС, который Казань примет в октябре этого года, проводятся строительные работы по расширению пассажирского авиационного перрона. В ближайшие годы будет построен новый терминал и расширена вся сопутствующая инфраструктура.

В настоящее время на предприятии трудится порядка 1 340 работников. В то же время в связи с увеличением производственных объемов штат расширяется, появляются все новые рабочие места и вакансии.

Другие публикации
Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы по маршруту Ашхабад – Москва
30.04.2025 12:24
Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
30.04.2025 12:21
Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из Тель-Авива в Москву
30.04.2025 10:45
"Аэрофлот" просит пассажиров, вылетающих в период майских праздников, заранее планировать поездку в аэропорт
30.04.2025 10:41
В аэропорту Иркутска встретили первый регулярный рейс авиакомпании Air China из Пекина
30.04.2025 10:20
В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
30.04.2025 10:04
Авиакомпания Red Wings с 4 июня запускает прямые авиарейсы из Элисты в Анталью
29.04.2025 19:18
"Аэрофлот" разрешил пассажирам самостоятельно исправлять ошибки в билете
29.04.2025 17:34
Авиакомпания Red Wings 2 июня запускает рейс в Ставрополь из Екатеринбурга
29.04.2025 15:54
Российский турпоток во Вьетнам может увеличиться в три раза по итогам года
29.04.2025 15:25