Между Сахалином и Кунаширом нарушилось авиасообщение из-за непогоды на Курилах
фото с сайта https://avia2.ru/

Авиасообщение между Южно-Сахалинском и Южно-Курильском (остров Кунашир, Курилы, Сахалинская область) нарушено из-за неблагоприятных погодных условий. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на даныне аэропорта Менделеево на Кунашире.

"Погоды нет, самолеты не летают уже со 2 августа", — рассказали в аэропорту.

В настоящее время в очереди на прилет и вылет находятся 12 рейсов между Южно-Сахалинском и Южно-Курильском. Количество ожидающих пассажиров не уточняется. На Кунашире сохраняется туман.

Малые аэродромы Курильских островов не принимают и не отправляют самолеты при ухудшении погоды, незначительном для крупных аэропортов. Аэропорт Южно-Сахалинска работает в штатном режиме, остальные рейсы выполняются по расписанию.

Как заявили в Сахалинском международном аэропорту им. А. П. Чехова, четыре рейса между Южно-Сахалинском и Южно-Курильском в понедельник отменены из-за неблагоприятных погодных условий на острове Кунашир.

"Причина отмены рейсов — все те же метеоусловия на Кунашире", — сказал собеседник агентства.

Еще восемь рейсов между Южно-Сахалинском и Южно-Курильском перенесли с 5 на 6 августа. Информация о количестве ожидающих пассажиров пока не уточняется, в гостиницах и питании люди не нуждаются.

По метеоусловиям на Кунашире самолеты между Южно-Сахалинском и Южно-Курильском не летают со 2 августа. К этому дню по маршруту накопилось 12 рейсов на прилет и на вылет, их планировалось выполнить в течение дня.

Сейчас на Кунашире стоит густой туман. Малые аэродромы Курильских островов не принимают и не выпускают самолеты при ухудшении погоды, незначительном для крупных аэропортов. Аэропорт Южно-Сахалинска работает в штатном режиме, остальные рейсы выполняются по расписанию.

Другие публикации
Авиакомпания Red Wings с 4 июня запускает прямые авиарейсы из Элисты в Анталью
29.04.2025 19:18
"Аэрофлот" разрешил пассажирам самостоятельно исправлять ошибки в билете
29.04.2025 17:34
Авиакомпания Red Wings 2 июня запускает рейс в Ставрополь из Екатеринбурга
29.04.2025 15:54
Российский турпоток во Вьетнам может увеличиться в три раза по итогам года
29.04.2025 15:25
Самая популярная еда в полет у пассажиров аэропорта Домодедово – кантучини и фруктовые чипсы
29.04.2025 15:05
Авиакомпания S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью
29.04.2025 14:13
Авиакомпания Utair выполнила первый рейс в Анталью из Тюмени в новом сезоне
29.04.2025 14:04
Авиакомпания «РусЛайн» с 5 мая увеличивает частоту рейсов из Тамбова в Санкт-Петербург
29.04.2025 13:57
Золотые монеты не дали вывезти в Будапешт внуковские таможенники
29.04.2025 13:40
Система быстрых платежей и «Аэроэкспресс» запускают акцию с кешбэком на проезд до столичных аэропортов
29.04.2025 13:20