"Обьречфлот" уходит с томского севера, пассажиров будет возить вертолет
фото из телеграм-канал "Милый Томск"

"Обьречфлот" перестанет осуществлять перевозки на территории Александровского и Каргасокского района с 31 августа; с 3 апреля между селами в Александровском районе будет летать вертолет. Об этом сообщает РИА Томск.

"Обьречфлот" прекращает свою деятельность... Он продал свой флот, и все на этом. Прекращает перевозку с 31 августа. Перевозчик осуществлял рейсы КаргасокКолтогорск, Каргасок – Стрежевой, вообще Александровский район весь", – рассказал в среду глава района Виктор Мумбер.

По его словам, жителей сел Александровского района продолжит перевозить паром, который ходит два раза в неделю. "Люди будут им пользоваться, а также вертолетом, который мы запускаем с 3 сентября по селам района. Пока раз в неделю, решаем вопрос о выделении средств с администрацией, чтобы сделать два рейса, но вопрос не решен".

"Перелет... Каждое село – свой тариф. В среднем где-то… 900-1000 рублей. Расстояние разное. Есть расстояние и 150 километров, и 40 километров, от этого и стоимость рейса. Но дешевле, чем на "Восходе", остальное мы компенсируем за счет средств двух бюджетов", – добавил Мумбер.

Вертолет будет вылетать из Стрежевого. "Дальше: Александровское – Лукашкин Яр – Назино – Новоникольское – Октябрьский. И в обратном направлении", – пояснил глава района.

Он отметил, что "Обьречфлот" осуществлял перевозку жителей сел на теплоходе "Восход" два-три раза в неделю, в зависимости от количества пассажиров. Работу перевозчик прекращает из-за износа теплоходов – вместо двух остался один.

Другие публикации
АТОР: туроператоры не обязаны продлевать отдых туристам в случае задержки рейса
07.05.2025 20:13
Минтранс назвал беспрецедентными по масштабам ограничения на работу российских аэропортов
07.05.2025 20:11
Роман Старовойт: расширение авиасообщения между Россией и Венесуэлой зависит от пассажиропотока
07.05.2025 20:07
"Аэрофлот" корректирует расписание рейсов и предлагает пассажирам оформить вынужденный возврат денежных средств
07.05.2025 19:46
Авиакомпания «РусЛайн» с 2 июня открывает рейсы по новому направлению Киров – Екатеринбург
07.05.2025 19:25
Международный аэропорт Внуково восстановил работу в штатном режиме
07.05.2025 17:06
Авиакомпания "Икар" отменила рейсы из Нижнего Новгорода в Сухум и обратно
07.05.2025 16:32
«Белавиа» предупредила о возможных задержках рейсов из-за ограничения полетов в России
07.05.2025 15:17
Первый рейс из Нижнего Новгорода в Сухум отменен
07.05.2025 14:43
AZUR air продолжает бесперебойное обеспечение полетных программ в интересах российских туристов.
07.05.2025 14:24