Более 50 тысяч человек посетили фотовыставку «Дальний Восток – Земля приключений» в аэропорту Владивостока
Фотовыставка «Дальний Восток – Земля приключений» в аэропорту Владивостока
© Андрей Ефимкинфото пресс-службы аэропорта Владивосток

Более 50 тысяч человек смогли посмотреть в Международном аэропорту Владивосток фотовыставку, посвященную конкурсу «Дальний Восток – Земля приключений». Инициатором события стал Заместитель Председателя Правительства РФ - полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. Об этом сообщает AVIA.RU.

Как рассказали в пресс-службе воздушной гавани, «Дальний Восток – Земля приключений» – это выставочный проект, на котором представлены работы путешественников из разных уголков региона. Фотовыставка позволяет посетителям окунуться в атмосферу нетронутой природы Дальнего Востока, прогуляться к вулканам Камчатки, отправиться на байдарках к загадочному маяку Анива, проплыть по самому краю Землю.

На каждом макете есть qr-код, после сканирования при помощи мобильного устройства можно увидеть короткометражный фильм, который снимал финалист конкурса, а также узнать детали маршрута. За пять дней с работами фотовыставки смогли познакомиться более 50 тысяч пассажиров и гостей воздушной гавани Приморья.

"Символично, что именно в аэропорту Владивостока открылась фотовыставка, которая познакомит гостей нашего края с уникальной природой Дальнего Востока и его достопримечательностями. Выставка расположена в общей зоне терминала на 1-м этаже и будет доступна как для прилетающих пассажиров, так и для тех, кто только собирается в путешествие. Надеемся, что работы авторов Всероссийского конкурса «Дальний Восток – Земля приключений» станут еще одной точкой притяжения гостей и участников ВЭФ-2024", – отметил Денис Чмутов, генеральный директор Международного аэропорта Владивосток.

Сейчас работы принимают в рамках второго сезона конкурса. Для того, чтобы принять в нем участие, необходимо снять короткометражный фильм до 8 минут о своем путешествии на Дальний Восток. Прием заявок продлится до 30 декабря 2024 года. Конкурс проходит при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО, Минвостокразвития России, АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», НКО «Фонд развития социальных инициатив».

Конкурс проходит в следующих номинациях: пешее путешествие (пеший поход, веломаршрут по дикой природе); водное путешествие (сплав по реке, морское, подводное путешествие, серфинг); зимнее путешествие (лыжный поход, путешествие на собачьих упряжках, зимний веломаршрут, сноубординг). Отдельное внимание уделяют тем маршрутам, которые воссоздают путешествия первопроходцев и первооткрывателей дальневосточных территорий.

Другие публикации
Авиакомпания Red Wings с 4 июня запускает прямые авиарейсы из Элисты в Анталью
29.04.2025 19:18
"Аэрофлот" разрешил пассажирам самостоятельно исправлять ошибки в билете
29.04.2025 17:34
Авиакомпания Red Wings 2 июня запускает рейс в Ставрополь из Екатеринбурга
29.04.2025 15:54
Российский турпоток во Вьетнам может увеличиться в три раза по итогам года
29.04.2025 15:25
Самая популярная еда в полет у пассажиров аэропорта Домодедово – кантучини и фруктовые чипсы
29.04.2025 15:05
Авиакомпания S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью
29.04.2025 14:13
Авиакомпания Utair выполнила первый рейс в Анталью из Тюмени в новом сезоне
29.04.2025 14:04
Авиакомпания «РусЛайн» с 5 мая увеличивает частоту рейсов из Тамбова в Санкт-Петербург
29.04.2025 13:57
Золотые монеты не дали вывезти в Будапешт внуковские таможенники
29.04.2025 13:40
Система быстрых платежей и «Аэроэкспресс» запускают акцию с кешбэком на проезд до столичных аэропортов
29.04.2025 13:20