В аэропорту Сочи установили новую автоматизированную парковочную систему
В аэропорту Сочи установили новую автоматизированную парковочную систему
фото аэропорта Сочи из телеграм-канала t.me/aeroaer/

В аэропорту Сочи установили новую автоматизированную парковочную систему, она пропускает до 10 машин в минуту. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные воздушной гавани.

Как пояснили в аэропорту, теперь водителям автомобилей не нужно брать карточку на въезде к терминалу – система автоматически распознает и фиксирует госномер машины. Если номер не распознается – нужно взять разовый талон.

На выезде из аэропорта парковку можно оплатить банковской картой или с помощью QR-кода, не выходя из автомобиля, каждая стойка выезда оборудована банковским модулем.

Кроме того, для удобства водителей, шлагбаумы имеют подсветку, что особенно важно для движения в ночное время, отмечают в аэропорту.

Ранее стойка проезда успевала обслужить максимум 6 машин за минуту, а новое оборудование способно пропускать от 8 до 10 машин в минуту.

В аэропорту: 36 стоек проезда, 15 терминалов оплаты в разных зонах и более 900 машиномест.

Теги: