Более 50 тысяч человек посетили фотовыставку «Дальний Восток – Земля приключений» в аэропорту Владивостока
Фотовыставка «Дальний Восток – Земля приключений» в аэропорту Владивостока
© Андрей Ефимкинфото пресс-службы аэропорта Владивосток

Более 50 тысяч человек смогли посмотреть в Международном аэропорту Владивосток фотовыставку, посвященную конкурсу «Дальний Восток – Земля приключений». Инициатором события стал Заместитель Председателя Правительства РФ - полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. Об этом сообщает AVIA.RU.

Как рассказали в пресс-службе воздушной гавани, «Дальний Восток – Земля приключений» – это выставочный проект, на котором представлены работы путешественников из разных уголков региона. Фотовыставка позволяет посетителям окунуться в атмосферу нетронутой природы Дальнего Востока, прогуляться к вулканам Камчатки, отправиться на байдарках к загадочному маяку Анива, проплыть по самому краю Землю.

На каждом макете есть qr-код, после сканирования при помощи мобильного устройства можно увидеть короткометражный фильм, который снимал финалист конкурса, а также узнать детали маршрута. За пять дней с работами фотовыставки смогли познакомиться более 50 тысяч пассажиров и гостей воздушной гавани Приморья.

"Символично, что именно в аэропорту Владивостока открылась фотовыставка, которая познакомит гостей нашего края с уникальной природой Дальнего Востока и его достопримечательностями. Выставка расположена в общей зоне терминала на 1-м этаже и будет доступна как для прилетающих пассажиров, так и для тех, кто только собирается в путешествие. Надеемся, что работы авторов Всероссийского конкурса «Дальний Восток – Земля приключений» станут еще одной точкой притяжения гостей и участников ВЭФ-2024", – отметил Денис Чмутов, генеральный директор Международного аэропорта Владивосток.

Сейчас работы принимают в рамках второго сезона конкурса. Для того, чтобы принять в нем участие, необходимо снять короткометражный фильм до 8 минут о своем путешествии на Дальний Восток. Прием заявок продлится до 30 декабря 2024 года. Конкурс проходит при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО, Минвостокразвития России, АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», НКО «Фонд развития социальных инициатив».

Конкурс проходит в следующих номинациях: пешее путешествие (пеший поход, веломаршрут по дикой природе); водное путешествие (сплав по реке, морское, подводное путешествие, серфинг); зимнее путешествие (лыжный поход, путешествие на собачьих упряжках, зимний веломаршрут, сноубординг). Отдельное внимание уделяют тем маршрутам, которые воссоздают путешествия первопроходцев и первооткрывателей дальневосточных территорий.

Другие публикации
Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов ВОВ и приравненных к ним лиц
30.04.2026 18:13
Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
30.04.2026 16:54
АТОР: турпоток из России на Сейшелы вырос на 11,4% с января по март
30.04.2026 14:19
Минтранс: сроки возобновления полетов в Иран будут зависеть от обстановки и от совместных решений
30.04.2026 13:50
Авиакомпания S7 Airlines выполнила первый рейс из Красноярска в Горно-Алтайск
30.04.2026 13:35
Детский зал ожидания аэропорта Внуково открылся после обновления
30.04.2026 12:49
Авиакомпания Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
30.04.2026 12:24
Авиакомпания Malaysia Airlines возобновит рейсы в Доху с 2 июля
30.04.2026 12:05
На месте строительства аэропорта Архыз заложили памятный знак Нулевой километр
30.04.2026 11:58
Авиакомпания «Россия» увеличивает емкости на рейсах между Москвой и Благовещенском
30.04.2026 11:43