Посол России в Индонезии сообщил о скором увеличении количества прямых рейсов на Бали
Международный аэропорт Денпасар "Нгурах-Рай" (о. Бали, Индонезия)
© Фото пользователя BxHxTxCx с сайта en.wikipedia.org/ (CC BY-SA 2.0)

Количество прямых авиарейсов из России на остров Бали увеличится, заявил посол РФ в Индонезии Сергей Толченов. Об этом сообщает ТАСС.

"18 сентября на Бали прилетел первый рейс из Москвы. Речь идет о возобновлении сообщения, потому что в допандемийный период такой рейс был, даже, по-моему, несколько рейсов в день было в высокий сезон. Сейчас пока два раза в неделю, с октября будет три, а зимой, может быть, число рейсов увеличится до пяти", – сказал он.

Дипломат рассказал, что в контактах с индонезийскими коллегами неизменно отмечает, что далее следует подумать о том, чтобы на Бали прилетали самолеты не только из Москвы, но и из других российских городов. "Относительно близко от Индонезии расположены регионы Сибири и Дальнего Востока, и если кто-то из этих районов хочет прилететь на Бали, то добираться через Москву – это делать очень большой крюк. Речь идет о затратах как по времени, так и по деньгам", – отметил Толченов.

"Поэтому если появятся отечественные авиакомпании, которые заинтересованы в прямых полетах на Бали, об этом можно будет подумать. Но должны быть вовлечены и представители авиационных властей двух стран, потому что и Росавиация должна давать определенные разрешения на открытие новых маршрутов, и, соответственно, индонезийская сторона", – добавил посол.

Что касается полетов из Москвы или каких-то других регионов России в Джакарту, то здесь речь должна идти об экономической целесообразности, заметил дипломат. "На данный момент основную массу пассажиров на таких рейсах составляют туристы, а для российских туристов Джакарта, наверное, менее интересный город, чем Денпасар и остров Бали в целом. Поэтому, если какая-то наша или индонезийская авиакомпания почувствует, что готова к полетам в Джакарту, в том числе с учетом экономических соображений, открыть такой рейс возможно", – подытожил Толченов.

Другие публикации
В аэропорт Внуково с 8 по 12 мая не впустят без авиабилета или посадочного
06.05.2025 15:22
Авиакомпания Air Samarkand запустила прямое авиасообщение из Самарканда в Тель-Авив
06.05.2025 15:09
Из Ставрополя в Екатеринбург запустят первый прямой авиарейс
06.05.2025 15:04
Azur Air рекомендует пассажирам рейсов из аэропорта Внуково заранее распечатывать проездные документы
06.05.2025 11:39
FUN&SUN поставил летние чартеры в Египет из 12 городов России
06.05.2025 11:33
ВТБ предупредил о сезонном росте случаев мошенничества с авиабилетами
06.05.2025 11:01
Авиакомпания Nordwind запустила прямые рейсы из Казани в Астрахань
06.05.2025 10:11
Авиакомпания Somon Air запускает рейс из Душанбе в Шарм-эль-Шейх
06.05.2025 10:06
Президент Кубы заявил о возможности открытия прямого авиасообщения между Санкт-Петербургом и Гаваной
05.05.2025 16:38
Минтранс счел преждевременной идею бесплатной перевозки животных из приютов
05.05.2025 15:39