Лоукостер Ryanair отменил половину рейсов из Таллина в Европу на лето
Самолет авиакомпании Ryanair в аэропорту Таллина
фото аэропорта Таллина из соцсетей

Авиакомпания Ryanair остановила продажу билетов на летние рейсы из Таллина в Европу по шести направлениям. В аэропорту столицы Эстонии отмену рейсов Ryanair назвали неожиданной. Об этом пишет "Деловой Петербург" со ссылкой на данные ERR.

Еще на прошлой неделе авиаперевозчик подтверждал полеты с апреля по октябрь по 11 маршрутам из Таллинского аэропорта, из которых теперь отменены полеты по шести направлениям — в Биллунд, Бергамо, Пафос, Рим, Тревизо и Вену.

Причины отмены маршрутов в авиагавани не знают и намерены выяснять, связано ли это с нехваткой самолетов или вызвано другими причинами.

В Таллинском аэропорту с сентября 2024 года ввели сбор за безопасность, но недовольство относительно этого сбора в Ryanair ранее не высказывали, отметила представитель Таллинского аэропорта.

Лоукостер Ryanair во второй половине прошлого года заявлял о проблемах с наличием самолетов. Перевозчик также значительно сократил маршруты на летний сезон 2025 года в Австрии, Германии, Франции, Испании, Дании и Италии, обвинив правительства этих стран в повышении сборов.

Из Таллина Ryanair продолжит выполнять рейсы в Барселону, Берлин, Дублин, Стокгольм, в лондонский аэропорт Станстед и в Милан (аэропорт Мальпенса).

При этом к работе перевозчика в Эстонии возникали вопросы: 11 января этого года самолёт Ryanair вместо Таллина приземлился в Риге, высадил пассажиров и улетел. Пассажиров уведомили, что самолёт перенаправили в Ригу из-за плохой погоды и обещали организовать трансфер, но на деле добираться до Таллина из столицы Латвии людям пришлось самостоятельно.

Другие публикации
С 30 апреля возобновляются перевозки по «единому» билету в Абхазию
07.04.2026 13:51
АТОР: безвизовый режим и прямые рейсы в Саудовскую Аравию могут увеличить турпоток на 70%
07.04.2026 13:29
Korean Air рассмотрит возобновление прямых рейсов из Республики Корея в Россию
07.04.2026 12:52
В международном аэропорту Хабаровск увеличивается частота рейсов в Магадан и Петропавловск-Камчатский
07.04.2026 12:34
"Уральские авиалинии" свяжут Жуковский и Калининград прямым летним рейсом
07.04.2026 12:13
На Чукотке расширили географию детского авиатарифа
07.04.2026 12:08
Авиакомпания NordStar открыла продажу авиабилетов во Владикавказ из Москвы и Уфы
07.04.2026 11:25
ОАЭ продлили частичное закрытие воздушного пространства до 13 апреля
07.04.2026 10:29
Авиакомпания «РусЛайн» открыла рейсы по новому направлению Нарьян-Мар – Ханты-Мансийск
07.04.2026 09:53
Авиакомпания Smartavia и фонд «Антон тут рядом» представили набор сенсорной разгрузки для аутичных пассажиров
07.04.2026 09:46