Аэропорт Казани рассчитывает запустить рейсы по новому направлению в Китай
Аэропорт "Казань"
фото пресс-службы аэропорта Казань

Международный аэропорт Казань рассчитывает запустить авиарейсы по еще одному направлению в Китай в 2025 году. Запущенные ранее рейсы в Шанхай будут продолжены, заявил на пресс-конференции об итогах деятельности по воздушным перевозкам коммерческий директор аэропорта Андрей Лопатин. Об этом сообщает ТАСС.

"Мы китайское направление не оставляем. Мы также работаем по китайскому направлению уже более, скажем так, для отдыха туристического. Шанхай – это такое основательное направление. И бизнес, и отдых, и туризм – там все есть. Сейчас мы работаем по другому направлению, не с одним перевозчиком. Я думаю, что, наверное, в этом году у нас все-таки эта работа успешно завершится запуском рейса", – сказал Лопатин.

Он отметил, что рейсы в Шанхай будут продолжены. "Удовлетворение от этого рейса есть и со стороны китайского перевозчика, и с нашей стороны. Загрузка в целом хорошая", – сказал он.

По словам Лопатина, прорабатываются вопросы по открытию новых авиарейсов в страны Ближнего Востока.

Прямое авиасообщение между Казанью и Шанхаем было запущено в сентябре 2024 года. Генеральный консул КНР в Казани Сян Бо отмечал, что открытие данного рейса стало важным стимулом для расширения сотрудничества сторон.

Другие публикации
Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из Тель-Авива в Москву
30.04.2025 10:45
"Аэрофлот" просит пассажиров, вылетающих в период майских праздников, заранее планировать поездку в аэропорт
30.04.2025 10:41
В аэропорту Иркутска встретили первый регулярный рейс авиакомпании Air China из Пекина
30.04.2025 10:20
В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
30.04.2025 10:04
Авиакомпания Red Wings с 4 июня запускает прямые авиарейсы из Элисты в Анталью
29.04.2025 19:18
"Аэрофлот" разрешил пассажирам самостоятельно исправлять ошибки в билете
29.04.2025 17:34
Авиакомпания Red Wings 2 июня запускает рейс в Ставрополь из Екатеринбурга
29.04.2025 15:54
Российский турпоток во Вьетнам может увеличиться в три раза по итогам года
29.04.2025 15:25
Самая популярная еда в полет у пассажиров аэропорта Домодедово – кантучини и фруктовые чипсы
29.04.2025 15:05
Авиакомпания S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью
29.04.2025 14:13