Авиакомпании увеличивают время стыковки в аэропортах Европы
Терминал 2 аэропорта Хитроу
фото пресс-службы аэропорта Хитроу

Крупнейшие европейские авиакомпании начали менять минимальное время стыковки. У некоторых из них оно было нереальным, и эксперты объясняли это борьбой за глобальные пассажиропотоки. Об этом пишет сетевое издание Buying Business Travel Russia со ссылкой на журнал Business Traveller.

Дело в том, что перевозчик с самым коротким временем стыковки получает «более заметное» отображение в системах бронирования. Однако некоторые теперь придерживаются более реалистичного подхода, например, в лондонском Хитроу, аэропорту Мюнхена и амстердамском Схипхоле.

Так, в Хитроу British Airways увеличила интервал для пересадок (в терминале 5) с 60 до 75 минут.

Тем временем в аэропорту Мюнхена Lufthansa добавила к этому времени 10 минут.

Непростая ситуация с пересадкой сложилась в амстердамском Схипхоле. Его единственный терминал открылся в 1967 году, и в течение многих лет среднее время стыковки в 40 минут для коротких и 50 минут для дальних рейсов здесь было достижимым.

Но со временем терминал расширили, а иммиграционный контроль в авиагавани стал более сложным.

Сибрен Хан, исполнительный директор Schiphol Infrastructure, недавно назвал его «разрозненными частями пазла». В настоящее время аэропорт находится в процессе внедрения нового «всеобъемлющего видения дизайна», которое, как он надеется, улучшит качество обслуживания пассажиров.

Другие публикации
АТОР: сокращение срока безвизового пребывания в Таиланде не затронет туристов
13.05.2026 14:45
В паркинге Терминала B Шереметьево открылась новая зона для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья
13.05.2026 13:08
В аэропорту Владивосток обновили комнату матери и ребенка
13.05.2026 11:19
Авиакомпания Ethiopian Airlines увеличивает частоту рейсов в Москву
13.05.2026 10:39
Денис Мантуров: Россия и Индонезия продолжают работать над упрощением порядка въезда граждан
12.05.2026 17:27
Денис Мантуров: число туристов из России в Индонезии выросло на 22% в 2025 году
12.05.2026 17:25
Россияне смогут проходить на посадку на самолет по биометрии
12.05.2026 17:20
В Шереметьево вдвое увеличено количество автоматизированных кабин паспортного контроля на прилете
12.05.2026 17:06
МИД Таиланда предложил сократить безвиз для туристов с 60 до 30 дней
12.05.2026 16:06
Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Минеральные Воды – Сухум с 3 июня
12.05.2026 16:01