Поезда «Аэроэкспресс» из Шереметьево будут останавливаться на станции Лианозово
фото пресс-службы "Аэроэкспресс"

С 30 марта аэроэкспрессы, курсирующие между Белорусским вокзалом и аэропортом Шереметьево, будут делать промежуточную остановку на станции Лианозово первого Московского центрального диаметра (МЦД-1). Время в пути от Белорусского вокзала до аэропорта и обратно не изменится – поездка по-прежнему будет занимать 50 минут. Об этом сообщает AVIA.RU.

Как отмечают в компании «Аэроэкспресс», добраться на аэроэкспрессе от станции метро «Лианозово» до аэропорта Шереметьево можно будет всего за 23 минуты, а время в пути до аэропорта для жителей этого района сократится почти в 2 раза.

«Пассажиры «Аэроэкспресс» получат возможность максимально быстро и без пробок добираться от аэропорта Шереметьево до станции Лианозово МЦД-1 и станции «Лианозово» Люблинско-Дмитровской линии метро. А жители семи близлежащих районов и города Долгопрудный после ее внедрения получат более удобный доступ к аэропорту Шереметьево. При этом новая остановка не повлияет на общую длительность рейса», – рассказал Андрей Акимов, генеральный директор «Аэроэкспресс».

Он отметил, что в 2025 году компании «Аэроэкспресс» удалось сократить время движения поездов от аэропорта Шереметьево до ТПУ «Окружная» до 32 минут.

В павильонах станции будут установлены билетные автоматы компании, турникеты будут адаптированы для считывания билетов «Аэроэкспресс». Купить билеты можно также в кассах ЦППК, заранее онлайн на сайте и в мобильном приложении «Аэроэкспресс». Билет необходимо сохранять до конца поездки.

Другие публикации
Рабочую каску, ящик с инструментами, рентгеновский снимок и две банки красной икры забыли пассажиры Аэроэкспресса в апреле
07.05.2026 18:32
В Стамбульском аэропорту открыли крупнейший в мире VIP-терминал Jetex IGA
07.05.2026 17:54
Smartavia стала пятой авиакомпанией, изменившей правила перевозки пауэрбанков
07.05.2026 15:50
В Тюмени виновник ДТП компенсировал 300 тыс. за эвакуацию вертолетом
07.05.2026 15:31
Авиакомпания "РусЛайн" открыла полеты из Уфы в Сухум
07.05.2026 14:05
Минтранс: в аэропортах московского региона на вылет более двух часов задержаны 30 рейсов
07.05.2026 13:56
Аэропорт Шереметьево дал старт тестированию информационной системы биометрической идентификации пассажиров
07.05.2026 13:33
Авиакомпания Red Wings ведет переговоры с туроператорами о рейсах в Малайзию
07.05.2026 13:27
Red Wings ограничила число провозимых на борту пауэрбанков
07.05.2026 13:27
В Госдуме рассказали о новой схеме мошенников с перепродажей авиабилетов
07.05.2026 11:38