В Росавиации обсудили развитие авиаперевозок между Россией и Израилем
В Росавиации обсудили развитие авиаперевозок между Россией и Израилем
фото Росавиации

Руководитель Росавиации Дмитрий Ядров провел рабочую встречу по теме развития авиасообщения с Чрезвычайным и Полномочным послом Государства Израиль в Российской Федерации Симоной Гальперин и генеральным директором Управления гражданской авиации Государства Израиль Шмуэлем Закаем. В составе иностранной делегации также — представители национального перевозчика страны, авиакомпании El Al. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы Росавиации.

«Мы высоко ценим стремление коллег из профильных ведомств Государства Израиль к развитию сотрудничества в области воздушного сообщения между нашими странами, в том числе — в вопросах обеспечения безопасности полетов авиакомпаний. Со своей стороны всегда готовы к выработке взаимоприемлемых и компромиссных решений в обсуждаемых темах», — отметил Дмитрий Ядров.

Это уже вторая встреча сторон за последние полгода. В прошлый раз делегации России и Израиля обсуждали перспективы сотрудничества в ноябре 2024 года.

Делегации обменялись мнениями по вопросам авиационной безопасности и управления рисками, актуальными для авиасообщения между государствами, а также сосредоточились на развитии сотрудничества Росавиации с Управлением гражданской авиации Израиля.

«Наши встречи традиционно проходят в духе открытого и прямого диалога. От понимания мер, которые предпринимает Россия в решении актуальных вопросов развития гражданской авиации, зависит дальнейшая совместная работа в области сохранения и развития авиасообщения между странами», — сказала Симона Гальперин.

Сейчас в Израиль выполняют полеты две российские авиакомпании — "Азимут" и Red Wings, с общей частотой 14 рейсов в неделю. В Тель-Авив отправляются самолеты из Москвы (Домодедово), Жуковского и Сочи.

Другие публикации
Во Внуково рекомендуют прибывать в аэропорт заблаговременно в период майских праздников
30.04.2025 17:13
Fast Track в аэропорту Домодедово стал доступнее
30.04.2025 15:39
Сербия не намерена отменять безвиз для россиян
30.04.2025 13:50
«Аэрофлот» не планирует выполнять полеты в Абхазию
30.04.2025 13:44
Регулярное прямое воздушное сообщение России с Абхазий возобновляется 1 мая после более чем 30-летнего перерыва
30.04.2025 13:27
Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы по маршруту Ашхабад – Москва
30.04.2025 12:24
Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
30.04.2025 12:21
Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из Тель-Авива в Москву
30.04.2025 10:45
"Аэрофлот" просит пассажиров, вылетающих в период майских праздников, заранее планировать поездку в аэропорт
30.04.2025 10:41
В аэропорту Иркутска встретили первый регулярный рейс авиакомпании Air China из Пекина
30.04.2025 10:20