Посол России в Южной Корее обсудил с главой провинции Чеджу возобновление авиасообщения
Встреча посла России в РК Георгия Зиновьева с Губернатором провинции Чечжу О Ён Хуном
фото Посольства России в Республике Корея из телеграм-канала t.me/rembskorea/

Посол РФ в Республике Корея (РК) Георгий Зиновьев обсудил с губернатором южнокорейской провинции Чеджу, известной своими морскими курортами, О Ён Хуном возобновление прямого авиасообщения между странами. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные диппредставительства РФ.

"[Посол] подчеркнул, что налаживание прямого авиасообщения между регионами России и РК могло бы сыграть ключевую роль в укреплении двусторонней кооперации, в том числе в сфере туризма", – говорится в сообщении в Telegram-канале. Остров Чеджудо в Южной Корее известен как национальный курорт.

"[Губернатор] О Ён Хун поддержал мнение российской стороны о необходимости возобновления прямого авиасообщения между островом и российскими регионами", – информировали в посольстве. О Ён Хун напомнил, что в 1991 году президент СССР Михаил Горбачев посетил остров. Чеджудо в 1992 году установил побратимские отношения с Сахалинской областью.

Южнокорейский губернатор также выразил надежду на расширение взаимодействия "с российскими регионами, в том числе с Санкт-Петербургом, в сфере культурных обменов". Посол РФ отметил важность развития межрегионального сотрудничества. "Данное направление сотрудничества сохраняет свой потенциал, несмотря на непростой период в российско-южнокорейских отношениях", – говорится в публикации.

Другие публикации
Авиакомпания AZUR air в зимнем сезоне будет выполнять рейсы в Нячанг из семи городов России
14.09.2026 12:21
Еще 20 киосков самостоятельной сдачи багажа установят в Шереметьево в 2027 году
14.09.2026 09:54
На борту самолета авиакомпании «Россия» родился мальчик
14.09.2026 09:50
Авиакомпания «Якутия» начала выполнять рейсы из Хабаровска в китайский город Ичан
14.09.2026 09:42
В Малайзии заявили об ожидании появления прямого авиасообщения с Россией
11.09.2026 23:06
Работоспособность всех сервисов в аэропорту Пулково полностью восстановили
11.09.2026 22:25
Россиянке грозит более 20 лет тюрьмы в США за дебош на борту самолета
11.09.2026 19:39
Кемеровские таможенники изъяли чучела редких крокодилов у пассажира в аэропорту Новокузнецка
11.09.2026 15:55
В Башкортостане авиакомпанию оштрафовали за технический овербукинг на маршруте Уфа – Сочи
11.09.2026 15:50
Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
11.09.2026 14:57