Ювелирные изделия на 4,5 млн рублей обнаружили дагестанские таможенники у пассажиров из Дубая
Ювелирные изделия на 4,5 млн рублей обнаружили дагестанские таможенники у пассажиров из Дубая
фото ФТС РФ из телеграм-канала t.me/customs_rf

Ювелирные изделия на 4,5 млн рублей обнаружили дагестанские таможенники у пассажиров из Дубая. В ходе оперативно-разыскных мероприятий на «зеленом» коридоре инспекторы остановили молодую супружескую пару для проведения таможенного контроля. В ручной клади пассажиров были выявлены семь украшений и сертификаты к ним. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные ФТС России

Как отмечается в сообщении в телеграм-канале ФТС, экспертиза установила, что кольца, браслеты, серьги и цепочка выполнены из золота 750 пробы со вставками из бриллиантов и культивированного жемчуга.

Возбуждено два уголовных дела по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда стратегически важных товаров). Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы или штраф до 1 млн рублей.

Мероприятие проведено совместно с УФСБ России по Республике Дагестан.