
«Аэрофлот» этим летом будет выполнять рекордное количество рейсов из Москвы в Горно-Алтайск. Начиная с 26 мая, частота полетов увеличится с нынешних 9 до 14 в неделю. Далее количество рейсов будет поэтапно увеличиваться и в июле-августе достигнет 25 в неделю — это до 4 рейсов в сутки. Об этом сообщает AVIA.RU.
Согласно расписанию, из Москвы по четыре вылета в день в июле и августе будет выполняться по понедельникам, средам, пятницам и субботам, а из Горно-Алтайска — по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям.
Также в летнем сезоне авиаперевозчик будет выполнять до 3 рейсов в неделю в Горно-Алтайск из Санкт-Петербурга.
Как отмечают в пресс-службе авиакомпании, «Аэрофлот» традиционно обеспечивает регулярными авиаперевозками самые востребованные направления внутреннего туризма. За 2024 год Группа «Аэрофлот» перевезла через аэропорт Горно-Алтайска (в/из Москвы и Санкт-Петербурга) почти 170 тыс. пассажиров, а в первом квартале этого года — 46,7 тыс. пассажиров, что более чем в два раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года.
С актуальным расписанием можно ознакомиться на сайте авиакомпании.
