
Авиакомпании Nordwind Airlines и NordStar заключили соглашение о совместной коммерческой эксплуатации регулярного рейса Нижний Новгород — Махачкала, что позволяет совместными усилиями увеличить количество выполняемых полетов до трех рейсов в неделю по каждому направлению. Таким образом, данное сотрудничество предоставляет пассажирам больше возможностей для выбора количества дней отдыха за счет расписания по маршруту сразу двух перевозчиков. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы авиакомпании Nordwind.
Как отмечается в сообщении авиаперевозчика, полеты Nordwind Airlines из Нижнего Новгорода в Махачкалу выполняются по вторникам и пятницам, из Махачкалы в Нижний Новгород – по понедельникам и пятницам, на самолетах Boeing 737-800 и Airbus 321, время в пути составляет 2 часа 45 минут.
Рейсы авиакомпании NordStar выполняются также еженедельно, по средам, на самолетах Boeing 737-800. Время в пути – 3 часа.
В авиакомпании напоминают, что по условиям код-шер соглашения на рейсах N4 809/810 действуют правила провоза ручной клади и багажа авиакомпании Nordwind — ручная кладь 1 место до 10 кг габаритами 40*30*20 см, норма провоза багажа составляет 1 место до 20 кг габаритами до 203 см в сумме трех измерений; на рейсах N4 7925/7926 действуют правила провоза ручной клади и багажа авиакомпании NordStar – ручная кладь 1 место до 10 кг габаритами 55*40*23 см, норма провоза багажа составляет 1 место до 23 кг габаритами до 203 см в сумме трех измерений.
