
Аэропорты должны обеспечить людей бесплатной питьевой водой, заявил глава ФАС Максим Шаскольский в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Об этом сообщает ТАСС.
"Мы разбираемся с аэропортами, нам поступают жалобы на цены, в том числе на стоимость питьевой воды. Люди в разных аэропортах, и не только в Москве, жалуются на высокие цены", – сказал он.
Шаскольский добавил, что ведомство направило территориальным органам в 28 регионах, где есть крупные аэропорты, поручения.
"УФАС проверят наличие компаний, которые занимают доминирующее положение именно в так называемой стерильной зоне аэропорта, – указал Шаскольский. – Если там будут нарушения, мы будем применять меры. Но для системного решения этой проблемы аэропортам необходимо установить бесплатные источники питьевой воды на территории перевозочных секторов. Такие примеры уже есть".
