В аэровокзале «Южно-Сахалинск» оборудовали новое табло
Электронное табло пассажирского транспорта в аэровокзале Южно-Сахалинска
фото пресс-службы аэровокзала Южно-Сахалинска

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» оборудовали новое табло. Электронный стенд установили в зоне прибытия общественного транспорта. Теперь пассажиры главной авиагавани региона могут узнать информацию о времени ожидания не только самолетов, но и автобусов. Об этом сообщает AVIA.RU.

Как рассказали в пресс-службе аэропорта, табло сообщает о передвижении трех рейсов под номерами 3,8 и 63. Эти маршруты связывают аэровокзальный комплекс и разные части Южно-Сахалинска. В том числе, с железнодорожным вокзалом. У него останавливаются автобусы №8 и №63. Движется общественный транспорт по главным артериям города: улице Ленина и проспекту Мира. Отследить время его прибытия к терминалу легко. Для этого на информационном стенде работает отдельная строка – «Ожидание». Как правило, оно составляет до 15 минут.

Сведения о перемещении пассажирского транспорта передают в центральную диспетчерскую службу Южно-Сахалинска без остановки датчики ГЛОНАСС. Параметры движения анализирует специальная программа. Она-то и составляет прогноз прибытия автобуса к аэровокзальному комплексу и загружает его на табло. Тут же можно уточнить текущее время и найти информацию о номере рейса, детали о его маршруте. В бегущей строке – актуальные объявления.

«Наши пассажиры активно пользуются общественным транспортом, это стало особенно заметно в летний сезон. Многие туристы стали писать нам с просьбой оборудовать информационное табло в зоне прибытия автобусов. Аналогичное уже работало в самом терминале, но, очевидно, его было недостаточно. При поддержке администрации Южно-Сахалинска нам удалось реализовать этот проект и запустить электронный стенд. Информация на нем доступна, понятна и обновляется ежеминутно», – отметила начальник службы развития производственной системы, гостеприимного сервиса и качества АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Елена Старовойт.

Найти электронное табло можно на первой линии, слева от выхода из терминала. Если нужно проложить составной маршрут на автобусах, можно также воспользоваться схемой городского транспорта. Она работает в терминале, у стойки информации.

Другие публикации
Лучшим бизнес-залом признан Al Mourjan авиакомпании Qatar Airways в аэропорту Дохи
29.09.2025 18:24
Nordwind Airlines возобновила прямые рейсы из России во Вьетнам
29.09.2025 14:50
«Аэрофлот» запустил международную программу полетов из Краснодара
26.09.2025 16:11
Anex Tour отменил рейсы из Томска в Таиланд и Вьетнам до конца 2025 года
26.09.2025 15:14
Аэропорт Внуково упростил процесс розыска багажа на внутренних авиалиниях
26.09.2025 14:41
«Аэроэкспресс» и Музей русского импрессионизма представили коллекционные открытки для пассажиров бизнес-класса
26.09.2025 12:14
Аэропорт Сочи после ограничений вернулся к работе по штатному расписанию полетов
26.09.2025 12:01
«Аэрофлот» открыл отдельную стойку регистрации для пассажиров с животными
26.09.2025 11:43
Hainan Airlines продолжит оказывать услуги для россиян на фоне введения безвизового режима
26.09.2025 10:43
Nordwind Airlines возобновит полеты из России во Вьетнам после пятилетнего перерыва
26.09.2025 10:32