
Авиакомпания «Аэрофлот» корректирует расписание рейсов из-за ограничений в ряде аэропортов центральной России. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы авиаперевозчика.
"В связи с вводом утром 26 августа временных ограничений на вылет и прилет воздушных судов в ряде аэропортов центральной России, в Пулково (с 04:55 до 07:50 мск), а также ограничений на использование воздушного пространства в ряде районов Ленинградской области, что сказалось на возможности использования воздушных трасс для полетов в/из Калининграда, Аэрофлот вынуждено корректирует расписание путем переноса времени вылета, отмены, объединения и выполнения некоторых рейсов на более вместительных самолетах", – отмечается в сообщении авиакомпании.
В авиакомпании просят пассажиров следить за информацией на онлайн-табло и в разделе «Управление бронированием» на сайте «Аэрофлота», информационных табло аэропортов и за объявлениями по громкой связи.
Пассажирам отмененных рейсов предлагается перебронирование на ближайшие доступные рейсы или оформляется вынужденный возврат стоимости билетов.
Контакт-центр «Аэрофлота» функционирует в усиленном режиме, представители авиакомпании работают с пассажирами на местах.
На время ожидания вылета пассажирам предоставлено обслуживание в соответствии с Федеральными авиационными правилами РФ и стандартами авиакомпании.
