"Аэрофлот" вынужденно корректирует расписание из-за ограничений в Шереметьево
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

В связи с вводом вечером 22 сентября временных ограничений на вылет и прилет воздушных судов в аэропорту Шереметьево, "Аэрофлот" вынуждено корректирует расписание путем переноса времени вылета, а также отмены некоторых рейсов. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы авиакомпании.

"Просим пассажиров следить за информацией на онлайн-табло и в разделе «Управление бронированием» на сайте "Аэрофлота", информационных табло аэропортов и за объявлениями по громкой связи", – отмечается в сообщении компании.

Пассажирам отмененных рейсов предлагается вынужденный возврат стоимости билетов или переоформление билетов на последующие рейсы, выполняемые в ближайшие 10 дней от даты отмененного вылета. Переоформление происходит на рейсы, выполняемые по тому же маршруту и в том же классе обслуживания (с одновременным соответствующим изменением дат других рейсов под кодом SU) без взимания дополнительной оплаты.

Переоформить билет можно самостоятельно, с помощью чат-бота на сайте или в мобильном приложении, а также обратившись в контакт-центр авиакомпании.

Оформить возврат средств удобно дистанционно — без необходимости обращаться в кассы в аэропорту. Для этого нужно подать онлайн-заявку через форму обратной связи на сайте "Аэрофлота".

В авиакомпании обращают внимание: в кассах и офисах продаж "Аэрофлота" не осуществляется возврат денежных средств за билеты, приобретенные у агентов, включая онлайн-сервисы по поиску билетов.

Контакт-центр "Аэрофлота" функционирует в усиленном режиме, представители авиакомпании работают с пассажирами на местах.

На время ожидания вылета пассажирам предоставляется обслуживание в соответствии с Федеральными авиационными правилами РФ и стандартами авиакомпании.

Другие публикации
"Аэрофлот" вынужденно корректирует расписание из-за ограничений в Шереметьево
22.09.2025 22:54
Росавиация: аэропорты московского региона отправляют и принимают рейсы
22.09.2025 22:50
В аэропорту Пулково возможны корректировки в расписании рейсов
22.09.2025 22:45
"Победа" корректирует расписание рейсов из-за ограничений в центральной России
22.09.2025 22:41
Авиакомпания «РусЛайн» увеличивает частоту рейсов между Ханты-Мансийском и Казанью
22.09.2025 14:33
Аэропорт "Сухум" получил разрешение на авиасообщение с Уфой и Нальчиком
22.09.2025 10:53
Аэропорт Гонконга приостановит все рейсы из-за надвигающегося тайфуна
22.09.2025 10:45
Аэропорт Брюсселя вынужден отменить половину рейсов 22 сентября после кибератаки
22.09.2025 09:45
Аэропорт Варшавы имени Фредерика Шопена две ночи не будет отправлять и принимать самолеты
22.09.2025 09:44
Ограничения в аэропортах Сочи, Волгограда, Иваново и Ярославля сняты
22.09.2025 09:42