Nordwind Airlines возобновит полеты из России во Вьетнам после пятилетнего перерыва
фото пресс-службы аэропорта Казань

Авиакомпания Nordwind Airlines возобновляет прямое авиасообщение между городами России и аэропортом Камрань в провинции Кханьхоа после пятилетнего перерыва из-за пандемии. Об этом сообщает ТАСС.

"Совместно с авиакомпанией Nordwind Airlines группы Pegas Touristik мы организуем чартерные рейсы для доставки российских туристов в Кханьхоа на отдых. Первый рейс из Москвы в Камрань, рассчитанный на почти 380 пассажиров, состоится 29 сентября", – рассказала председатель совета участников компании-туроператора Pegas Misr Vietnam Travel company Ltd. Хоанг Тхи Фонг Тху.

По ее словам, начиная с октября Pegas Misr Vietnam ежемесячно будет осуществлять от 18 до 22 чартерных рейсов в Камрань из Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Екатеринбурга, Хабаровска, Иркутска и Красноярска, доставляя в Кханьхоа около 6,8 тыс. российских туристов каждый месяц.

Каждую неделю 30 рейсов соединяют российские города с аэропортом Камрань в Кханьхоа. Из них 26 чартерных рейсов осуществляются авиакомпаниями "Икар", "ИрАэро", Vietjet Air, Azur Air и Red Wings, а 4 регулярных коммерческих рейса выполняет "Аэрофлот".

Власти провинции Кханьхоа отмечают существенный рост российского туризма с начала года. Согласно отчету департамента культуры, спорта и туризма провинции, за первые восемь месяцев 2025 года Кханьхоа приняла свыше 279 тыс. гостей из России, что почти на 295% больше, чем за аналогичный период 2024 года. С учетом роста популярности провинции Кханьхоа у россиян, по итогам 2025 года российский турпоток сюда, вероятно, превзойдет свой предыдущий рекорд в 463 тыс. посетителей, установленный в допандемийном 2019 году, полагают в провинциальном туристическом департаменте.

Хоанг Тхи Фонг Тху также подтвердила, что спрос на посещение Вьетнама с туристическими целями, особенно провинции Кханьхоа, со стороны российских туристов стремительно растет. Она напомнила, что несколько лет подряд перед началом пандемии российский турпоток во Вьетнам ежегодно превышал 600 тыс. человек, из которых более 170 тыс. принимала возглавляемая ей компания.

Другие публикации
Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Благовещенск и Тынду до конца 2026 года
21.09.2026 09:36
Владимир Путин: почти 50 млрд рублей выделено в 2025-26 годах на субсидирование авиабилетов
18.09.2026 16:33
Андрей Никитин: Россия имеет прямое авиасообщение с 37 странами
18.09.2026 16:32
Диспетчеры бельгийского аэропорта Шарлеруа начали забастовку
18.09.2026 14:12
В 2026 году Мальдивы примут столько же туристов из России, сколько и годом ранее
18.09.2026 13:43
В Бразилии заявили о готовности к запуску прямого авиасообщения с Россией
18.09.2026 11:40
Федерация независимых профсоюзов России: работодатель не оплачивает время "вынужденного отпуска" из-за отмены рейса
18.09.2026 10:43
Около 1000 избирателей планируют проголосовать в аэропорту Красноярск
18.09.2026 10:31
Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Шанхай на зимний период полетов
18.09.2026 10:09
Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Анадырь, Улан-Удэ, Якутск и Читу до конца 2026 года
18.09.2026 09:43