В аэропорту Шереметьево открыто новое выделенное парковочное пространство для пассажиров с инвалидностью
Паркинг для пассажиров с инвалидностью в аэропорту Шереметьево
фото пресс-службы аэропорта Шереметьево

В паркинге Терминала С Международного аэропорта Шереметьево начала работу специализированная парковочная зона для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Выделенный сектор находится на третьем уровне паркинга рядом с лифтовым холлом и пешеходной галереей, соединяющей паркинг с Терминалами В и С. Такое расположение сокращает путь от автомобиля до пунктов досмотра и регистрации, создавая дополнительное удобство для пассажиров. Об этом сообщает AVIA.RU.

Воспользоваться услугой могут пассажиры с ограниченными возможностями здоровья при условии наличия сведений о личном автомобиле в федеральном реестре инвалидов. Въезд в парковочную зону осуществляется через отдельный шлагбаум. При въезде необходимо связаться с диспетчером с помощью селектора громкой связи, установленного на стойке, и сообщить государственный номер автомобиля. После подтверждения права на бесплатное размещение транспортного средства доступ на паркинг будет открыт.

Как отмечают в пресс-службе Шереметьево, новое решение позволило повысить персонализованность сервиса: доступ к машиноместу осуществляется по индивидуальному запросу и сопровождается проверкой статуса клиента через государственные ресурсы. Это, в свою очередь, гарантирует целевое использование парковочной зоны и дает возможность максимально адаптировать инфраструктуру паркинга для пассажиров с инвалидностью.

Подробная информация о сервисе, схема расположения специальной зоны в паркинге Терминала С доступны на официальном сайте «Шереметьево Паркинг» .

В пресс-службе заверили, что в аэропорту Шереметьево созданы все необходимые условия для того, чтобы пассажиры с ограниченными возможностями здоровья чувствовали себя комфортно и безопасно на всех этапах путешествия.

Другие публикации
Работоспособность всех сервисов в аэропорту Пулково полностью восстановили
11.09.2026 22:25
Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
11.09.2026 14:57
«Уральские авиалинии» опровергли сообщения о возобновлении рейсов Москва – Дубай
11.09.2026 12:32
Авиакомпания Belavia возобновит прямые рейсы из "Жуковского" в Минск
11.09.2026 12:20
В аэропорту Домодедово проводили первых участников на Международный фестиваль молодёжи
11.09.2026 11:46
Авиакомпания "Победа" корректирует расписание рейсов из-за ограничений полетов в Центральной России
11.09.2026 11:41
Аэрофлот корректирует расписание рейсов из-за ограничений полетов в Центральной России
11.09.2026 10:51
Россия и Пакистан работают над запуском прямого авиасообщения
11.09.2026 10:42
Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
11.09.2026 10:23
Алжир с 11 сентября закроет воздушное пространство для самолетов ОАЭ
11.09.2026 09:58