С 26 октября 2025 года Международный аэропорт Владивосток традиционно переходит на зимнее расписание полетов. Об этом сообщает AVIA.RU.
Как отмечают в пресс-службе воздушной гавани, в новом сезоне будет продолжено развитие авиасообщения с Китаем. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в предстоящем зимнем сезоне ожидается увеличение частоты вылетов в Пекин до 19 раз в неделю («Аврора», S7 Airlines, Air China, China United Airlines и Hainan Airlines) и в Харбин до 10 раз в неделю («Россия», «Аврора», China Southern Airlines, Chengdu Airlines). Авиакомпания China Southern Airlines планирует возобновление рейсов в Яньцзи и Харбин по два раза в неделю на каждом направлении. При этом суммарная частота рейсов из Владивостока в пять китайских городов: Пекин, Харбин, Шанхай, Санья и Яньцзи составит 40 вылетов в неделю.
Авиагавань Владивостока продолжает развивать курортные направления. Во Вьетнам в зимнем сезоне рейсы будут выполнять сразу две авиакомпании – «Аэрофлот» (Камрань) и Vietjet Air (Камрань и Фукуок). На тайском направлении полеты будет выполнять авиакомпания «Аэрофлот» (Бангкок и Пхукет), чартерные рейсы из Владивостока планирует выполнять авиакомпания AZUR air (Пхукет и Утапао), а с 19 декабря авиакомпания S7 Airlines возобновит рейсы в Бангкок.
В новом сезоне планируется расширение полетной программы в Узбекистан, авиакомпания Centrum Air будет выполнять рейсы в Самарканд и Бухару один раз в неделю на каждом направлении, кроме того, продолжатся рейсы авиакомпании Uzbekistan Airways в Ташкент.
В зимнем сезоне авиакомпании Air Koryo продолжит выполнять рейсы в Пхеньян.
На внутренних линиях после двухлетнего перерыва будут возобновлены полеты в Анадырь, с 28 октября 2025 года рейсы будет выполнять авиакомпания «Аврора».
Прямые беспосадочные рейсы авиакомпании «Аэрофлот» на московском направлении в среднем будут выполняться три раза в сутки. Кроме того, до трех раз в неделю в Москву будут выполняться дополнительные рейсы авиакомпании «Аэрофлот» с посадкой в Красноярске.
Традиционно в зимнем сезоне продолжатся полеты из Владивостока в Новосибирск (S7 Airlines), Хабаровск («Аврора», «ИрАэро»), Екатеринбург («Уральские авиалинии»), Благовещенск («Россия, «ИрАэро»), Иркутск («ИрАэро», S7 Airlines), Южно-Сахалинск («Аврора», S7 Airlines), Петропавловск-Камчатский («Аврора», S7 Airlines), Красноярск («Россия», «Аврора», «Аэрофлот»), Якутск («Якутия», S7 Airlines), Улан-Удэ («Россия», «Аврора»), Читу («Аврора», «ИрАэро»), Кавалерово, Пластун, Терней, Дальнегорск и Преображение – «Аврора».
Актуальное расписание круглосуточно доступно на официальном сайте авиагавани.





