"Хабаровские авиалинии" возобновили полеты в Чегдомын
Чегдомын
фото пресс-службы авиакомпании "ХабАвиа"

"Хабаровские авиалинии" возобновили полеты в Чегдомын. Авиасообщение с административным центром Верхнебуреинского района было приостановлено в сентябре для проведения восстановительных работ на рулежной дорожке, ведущей от взлетно-посадочной полосы к зданию аэровокзала. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные авиакомпании.

Как отмечается в сообщении "ХабАвиа", подрядчик завершил ремонт в октябре. Начать полеты в Чегдомын краевая авиакомпания планировала еще 10 ноября, но помешали постоянные снегопады – после каждого приходилось заново вести расчистку посадочный площадки.

"Сегодня после очередной снегоочистки самолет L-410 вылетел во второй половине дня из краевого центра и в 16:19 совершил посадку в аэропорту Чегдомына – первую в зимнем сезоне 2025/2026", – рассказали в авиакомпании.

Рейсы 411 и 412 "ХабАвиа" запланированы два раза в неделю – по понедельникам и пятницам. С расписанием можно ознакомиться на сайте авиакомпании.