Авиакомпания Red Wings продлила проживание туристам задержанных рейсов в отелях на курортах Шри-Ланки за свой счет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы авиакомпании Red Wings.
В авиакомпании отметили, что всем пассажирам продлили за счет авиакомпании проживание в отелях на курортах Шри-Ланки, с ними на связи находятся представители туроператоров и авиакомпании. Пассажирам, ожидающим вылета в России, "также предложено проживание в гостиницах". Там также сообщили, что авиакомпания Red Wings выполнит рейсы на резервном самолете.
Помимо этого, авиакомпания опровергает сообщения об экстренной посадке самолета в Новосибирске. "Посадка самолета прошла штатно", – сказали в пресс-службе, добавив, что лайнер вернулся в аэропорт вылета для дополнительной технической проверки в строгом соответствии с требованиями безопасности полетов. Безопасность является абсолютным приоритетом авиакомпании, отметили там.
Авиакомпания приносит пассажирам извинения за доставленные неудобства и просит с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.
Ранее в ряде Telegram-каналов сообщалось, что российские туристы почти три дня не могут улететь со Шри-Ланки из-за отсутствия свободных самолетов у авиакомпании Red Wings.





