В аэропорту Жуковский создана новогодняя атмосфера с использованием современных технологий
фото пресс-службы аэропорта Жуковский

В предпраздничный период аэропорт Жуковский преобразился: территория и внутренние пространства украшены в новогодней тематике, а для пассажиров запущена фото‑стойка с технологией искусственного интеллекта. Об этом сообщает AVIA.RU.

Как рассказали в авиагавани, в рамках подготовки к праздникам перед зданием пассажирского терминала и в зоне регистрации установлены искусственные ели, а со стороны перрона прибывающих и вылетающих пассажиров встречает живая ель.

"Кроме того, в ближайшее время к дежурствам в составе перронной бригады присоединится новый сотрудник — Дед Мороз! Он поможет встречать прибывающие самолеты, дарить пассажирам праздничное настроение и делать путешествие по‑настоящему волшебным", – рассказали в аэропорту.

Дополнительным подарком для пассажиров стала установленная в пассажирском терминале новогодняя фото‑стойка с технологией оживления снимков. Оборудование работает на базе нейросети Alice AI и позволяет создавать «ожившие» праздничные фотографии: после съемки нейросеть обрабатывает снимок, добавляя анимационные эффекты и новогодние элементы.

Фото‑стойка будет доступна пассажирам в течение всего предпраздничного периода.

Другие публикации
Авиакомпания AZUR air в зимнем сезоне будет выполнять рейсы в Нячанг из семи городов России
14.09.2026 12:21
Еще 20 киосков самостоятельной сдачи багажа установят в Шереметьево в 2027 году
14.09.2026 09:54
На борту самолета авиакомпании «Россия» родился мальчик
14.09.2026 09:50
Авиакомпания «Якутия» начала выполнять рейсы из Хабаровска в китайский город Ичан
14.09.2026 09:42
В Малайзии заявили об ожидании появления прямого авиасообщения с Россией
11.09.2026 23:06
Работоспособность всех сервисов в аэропорту Пулково полностью восстановили
11.09.2026 22:25
Россиянке грозит более 20 лет тюрьмы в США за дебош на борту самолета
11.09.2026 19:39
Кемеровские таможенники изъяли чучела редких крокодилов у пассажира в аэропорту Новокузнецка
11.09.2026 15:55
В Башкортостане авиакомпанию оштрафовали за технический овербукинг на маршруте Уфа – Сочи
11.09.2026 15:50
Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
11.09.2026 14:57