Авиакомпания Oman Air в субботу, 27 декабря, выполнила первый рейс из Москвы в Салалу (Оман). Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы аэропорта Шереметьево.
Как отмечается в сообщении воздушной гавани, вылеты выполняются из Терминала С.
Согласно расписанию, время вылета из Шереметьево: 07:15, прибытие в Салалу в 15:15 по местному времени; Время вылета из Салалы 23:55, прибытие в Шереметьево 06:10. Время в пути — около 6,5 часов.
Салала — южный курорт Омана, который сильно отличается от привычных ближневосточных направлений. В сезон муссонов здесь зеленеют горы, появляются водопады и полноводные вади, а вдоль побережья тянутся широкие пляжи Аравийского моря. В окрестностях курорта можно увидеть каньоны и видовые площадки, плантации кокосовых пальм и бананов, районы, где традиционно собирают ладан. Такой формат подойдет тем, кто выбирает Ближний Восток ради комфортного климата и моря, но хочет больше зелени и природных маршрутов.
"Оман известен стабильностью, высоким уровнем безопасности и безвизовым въездом для россиян. А Салала — выбор для тех, кто ищет море и комфортный климат, но хочет больше природы, тишины и настоящего восточного характера без суеты", – заявили в пресс-службе Шереметьево.





