Индийская бюджетная авиакомпания IndiGo отменила рейсы в Тбилиси, Алма-Ату, Ташкент и Баку до 28 января из-за ситуации вокруг Ирана. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление перевозчика.
"Мы внимательно следим за развитием событий в регионе вокруг Ирана и заблаговременно пересматриваем расписание полетов, поскольку безопасность – наш главный приоритет", – заявила авиакомпания в соцсети X.
Как отметили в компании, рейсы в Тбилиси, Алма-Ату, Ташкент и Баку проходят через воздушное пространство Ирана, и из-за текущей ситуации авиакомпания избегает этой зоны.
Обычно продолжительность полетов из Индии в эти города составляет от шести до семи часов. Авиакомпания выполняет рейсы на самолетах Airbus A320neo, которые не обладают достаточной дальностью полета и запасом топлива для выполнения полетов по более длинным альтернативным маршрутам.





