На Сахалине отложили восемь авиарейсов из-за метели
Метель в аэропорту Южно-Сахалинска
фото из телеграм-канала аэропорта Южно-Сахалинска /t.me/aero_65/

Вылет восьми авиарейсов отложили на Сахалине из-за непогоды. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Дальневосточной транспортной прокуратуры.

"Сегодня в аэропорту Южно-Сахалинск в связи с неблагоприятными погодными условиями задержаны вылеты рейсов авиакомпаний "Аврора", "Россия" и "Тайга". Всего отложено восемь рейсов в Москву, Шахтерск, Оху, Южно-Курильск, Александровск-Сахалинский, Курильск, Советскую Гавань и Ноглики", — говорится в сообщении.

Вылета ожидают свыше 500 пассажиров. Массового скопления граждан в аэропорту не допустили. Авиаперевозчики организовали питание, предоставили напитки и размещают пассажиров в соответствии с требованиями воздушного законодательства. Прокуроры открыли в здании аэровокзала мобильную приемную.

Юг Сахалина находится под влиянием непогоды. Скорость ветра превышает 20 м/с, идет сильный снег. Прекращено движение пассажирских автобусов между населенными пунктами. Закрыт ряд дорог, в том числе федеральных. В регионе не работает паромная переправа Ванино (Хабаровский край) - Холмск (Сахалин), соединяющая остров с материком, школьники переведены на дистанционное обучение.