Аэропорт "Пулково" предупредил о возможных задержках прибывающих рейсов из-за снегопада в Москве, но сейчас предприятие стабильно отправляет самолеты в столицу. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные ООО "Воздушные ворота Северной столицы" (ВВСС, оператор петербургского аэропорта).
"Погодные условия в Москве на данный момент не оказывают влияния на выполнение регулярной полетной программы между столицами. При этом возможны незначительные задержки, связанные с поздним прибытием воздушных судов ввиду необходимости противообледенительной обработки самолетов в аэропортах отправления", — говорится в сообщении.
На Москву с ночи обрушился сильный снегопад. По прогнозам, за сутки в столичном регионе может выпасть до 70% от месячной нормы осадков. Снегопад привел к затруднениям на дорогах, задержкам в движении общественного транспорта и сбоям расписания в столичных аэропортах.





