Авиакомпания Utair приступила к реализации программы по возвращению своих пассажиров из Объединенных Арабских Эмиратов. Первый рейс по маршруту Дубай (аэропорт Аль-Мактум) — Москва (аэропорт Внуково) был успешно выполнен 4 марта. Авиакомпания планирует осуществлять полеты из ОАЭ на ежедневной основе, чтобы обеспечить оперативную транспортировку всех пассажиров. Об этом сообщает AVIA.RU.
Как рассказали в Utair для выполнения рейсов задействованы широкофюзеляжные дальнемагистральные самолеты Boeing 767. Технические характеристики этих воздушных судов позволяют доставлять пассажиров в Москву без промежуточных посадок, что особенно важно в условиях использования удлиненных альтернативных маршрутов.
В ближайшее время Utair доставит всех пассажиров из ОАЭ в другие города маршрутной сети прямыми рейсами или с пересадкой в Москве. Авиакомпания сообщит пассажирам о рейсах дополнительно.





