Альянс туристических агентств России: логистику для вывоза российских туристов из ОАЭ не удалось наладить
Панорама Дубая
фото авиакомпании flydubai

Наладить логистику для вывоза российских туристов с территории Объединенных Арабских Эмиратов не удалось в связи с непредсказуемостью по введению ограничений на использование воздушного пространства, заявил вице-президент Альянса туристических агентств России, генеральный директор сети турагентств "Розовый слон" Алексан Мкртчян. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее Мкртчян говорил, что порядка 60 тыс. российских туристов могут еще находиться в ОАЭ, из них около 20 тыс. отправились туда по путевкам.

"Логистику для вывода туристов не удалось наладить, потому что постоянные операции "Ковер", перекрывают аэропорты, рейсы откладывают. Люди стоят по пять-восемь часов в общей очереди. Это происходит, потому что неизвестно, когда будет очередной ракетный обстрел со стороны Ирана. Никакой нормальной логистики, как до войны, сейчас там [в ОАЭ] нет", — сказал Мкртчян.

Аэропорты Дубая и Абу-Даби приостанавливали работу из-за обострения конфликта между США, Израилем и Ираном. Перевозчики смогли выполнить несколько рейсов для доставки россиян домой. Ранее источник в авиадиспетчерских кругах региона сообщил ТАСС, что ограничения на полеты в воздушном пространстве ОАЭ сохранятся как минимум до второй половины дня субботы.

Другие публикации
Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов ВОВ и приравненных к ним лиц
30.04.2026 18:13
Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
30.04.2026 16:54
АТОР: турпоток из России на Сейшелы вырос на 11,4% с января по март
30.04.2026 14:19
Минтранс: сроки возобновления полетов в Иран будут зависеть от обстановки и от совместных решений
30.04.2026 13:50
Авиакомпания S7 Airlines выполнила первый рейс из Красноярска в Горно-Алтайск
30.04.2026 13:35
Детский зал ожидания аэропорта Внуково открылся после обновления
30.04.2026 12:49
Авиакомпания Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
30.04.2026 12:24
Авиакомпания Malaysia Airlines возобновит рейсы в Доху с 2 июля
30.04.2026 12:05
На месте строительства аэропорта Архыз заложили памятный знак Нулевой километр
30.04.2026 11:58
Авиакомпания «Россия» увеличивает емкости на рейсах между Москвой и Благовещенском
30.04.2026 11:43