Глава МИД Таиланда предложит кабмину сократить срок безвизового режима
фото пресс-службы аэропорта Уфы из телеграм-канала t.me/UFAairport/

Министр иностранных дел Таиланда Сихасак Пхуангкеткеу предложит правительству сократить срок безвизового режима с 60 до 30 дней для иностранцев из более чем 90 стран, в число которых входит Россия. Об этом сообщает ТАСС.

"Мы провели исследование и пришли к выводу, что 60 дней может быть слишком продолжительным периодом. Тем, кто путешествует, 30 дней должно быть достаточно, поэтому я собираюсь предложить правительству сократить число дней пребывания для граждан иностранных государств, освобожденных от необходимости получения визы, с 60 до 30 дней", — сказал он на брифинге в таиландском МИД.

Премьер-министр Таиланда Сеттха Тхависин 15 июля 2024 года одобрил постановление о введении безвизового режима на срок до 60 дней в отношении гостей из 93 стран и территорий, посещающих королевство в туристических целях. В этот список также была включена Россия.