С 29 марта поезда Аэроэкспресса до аэропорта Шереметьево начали курсировать быстрее. От Белорусского вокзала до Северного терминального комплекса Шереметьево (терминалы В и С) пассажиры могут добираться за 46 минут вместо 50 минут ранее. Об этом сообщает AVIA.RU.
Оптимизировать время в пути удалось благодаря совместной работе Департамента транспорта Москвы, Московской железной дороги и Аэроэкспресса.
«Сокращение времени в пути на маршруте до Шереметьево позволит сделать поездку в аэропорт еще более комфортной для 11 тысяч пассажиров ежедневно. Теперь поезда Аэроэкспресса будут следовать 46 минут от Белорусского вокзала до терминалов В и С аэропорта Шереметьево», – прокомментировал генеральный директор компании «Аэроэкспресс» Андрей Акимов.
Он отметил, что в 2025 году Аэроэкспрессу также удалось сократить время движения поездов от ТПУ «Окружная» до аэропорта Шереметьево с 35 до 32 минут.
Поезда Аэроэкспресс курсируют в аэропорт Шереметьево не только с Белорусского вокзала, но и с ряда станций МЦД-1: у пассажиров есть 15 удобных остановок, связанных с метро, МЦК и наземным транспортом, для быстрых и комфортных пересадок.
В Шереметьево поезда прибывают в пассажирские терминалы Аэроэкспресса, соединенные напрямую со зданием аэропорта.
Узнать подробную информацию о графике движения поездов, тарифах и способах покупки билетов можно на сайте и в мобильном приложении «Аэроэкспресс», а также по телефону горячей линии.





