Красноярский "Аэропром" продолжит летать по маршруту Томск – Кедровый
Ан-2 авиакомпании "Аэропром"
кадр из видео с сайта rutube.ru/

Авиакомпания "Аэропром" будет выполнять регулярные рейсы по маршруту ТомскКедровый – Томск; летать по этому направлению будет самолет Ан-2 вместимостью до девяти человек. Об этом сообщает РИА Томск со ссылкой на пресс-службу аэропорта "Томск".

Ранее сообщалось, что авиарейсы между Томском и Кедровым субсидируются из бюджета Томской области. В 2024 и 2025 годах конкурсы на обслуживание этого направления выигрывало красноярское ООО "Аэропром". Для перевозки пассажиров компания использует самолеты Ан-2. Полетная программа обычно длится с апреля по ноябрь.

"Завершился отбор участников на право осуществления регулярных пассажирских перевозок по маршруту Томск – Кедровый в 2026 году. Победителем конкурса стала авиакомпания "Аэропром", которая ранее уже выполняла полеты по данному маршруту на самолете Ан-2 вместимостью до девяти пассажиров", – говорится в сообщении.

Уточняется, что регулярность полетов будет зависеть от погодных условий. Начало полетов запланировано на апрель.