В аэропорту Шереметьево вдвое увеличено количество автоматизированных кабин паспортного контроля на прилете. Об этом сообщает AVIA.RU.
"Международный аэропорт Шереметьево продолжает развивать технологические сервисы и внедрять передовые решения, которые делают путешествия пассажиров более комфортными и быстрым. Аэропорт Шереметьево в зоне прилета международных рейсов Терминала С увеличил с 10 до 20 количество автоматических кабин биометрического паспортного контроля", — отмечается в сообщении воздушной гавани.
Как уточнили в Шереметьево, десять стандартных линий паспортного контроля были заменены на кабины нового поколения. Эта мера направлена на повышение качества обслуживания с учетом растущего международного трафика в аэропорту Шереметьево.
Воспользоваться автоматизированными кабинами могут: граждане Российской Федерации; пассажиры старше 18 лет; владельцы биометрических паспортов серии 75 и выше.
Автоматизированные кабины позволяют проходить паспортный контроль самостоятельно — без обращения к сотруднику пограничной службы. Сервис работает круглосуточно.
Всего в Шереметьево в Терминале С функционирует 30 кабин автоматического паспортного контроля, включая 10 кабин в зоне вылета. В перспективе количество автоматизированных кабин в аэропорту Шереметьево будет увеличено для комфорта пассажиров.





