Кувейт открыл воздушное пространство для полетов двух авиакомпаний
Jazeera Airways
фото авиакомпании Jazeera.Airways

Авиационные власти Кувейта открыли воздушное пространство страны для самолетов двух авиакомпаний — Jazeera Airways и Kuwait Airways. Для других небо по-прежнему остается закрытым. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в авиадиспетчерских службах Ближнего Востока.

"Небо Кувейта открылось для самолетов компаний Jazeera Airways и Kuwait Airways, для их полетов определен ряд контрольных точек и коридоров", — сказал собеседник агентства. Он подчеркнул, что для других перевозчиков воздушное пространство остается закрытым до 12:00 по всемирному времени (15:00 мск) четверга, 4 июня. "При этом до сведения двух перевозчиков доведено требование о необходимости иметь запас топлива на случай возможных задержек или перенаправления в другие аэропорты", — заметил источник.

Ранее главное управление гражданской авиации эмирата сообщило, что терминал международного аэропорта подвергся атаке беспилотников и ракет, запущенных из Ирана. В результате инцидента есть пострадавшие, также нанесен "серьезный материальный ущерб". Власти приняли решение о приостановке всех вылетов и перенаправлении прибывающих рейсов в другие аэропорты. Источник в авиадиспетчерских службах региона также сообщал, что воздушное пространство страны закрылось на сутки.