Минэкономразвития: работа по введению безвиза между Россией и Индией пока находится на паузе
фото ПМЭФ с сайта orumspb.com/

Работа по введению безвизового режима для туристических групп между Россией и Индией пока находится на паузе, Россия ожидает реакции от индийской стороны, заявил директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев. Об этом сообщает ТАСС.

"С Индией, конечно, немного сложнее. Пока ожидаем какой-то реакции от индийских партнеров, но, к сожалению, на индийском направлении эта работа идет медленнее на данном этапе", — сказал Кондратьев на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

Глава департамента напомнил, что введение группового безвиза также прорабатывается с Вьетнамом. Россияне могут посещать страну без визы, а вьетнамцам для поездки в Россию нужна электронная виза.

"То есть у нас не двусторонний безвиз. Наша задача проводить постепенную работу по либерализации визового режима. И мы предложили им проработать возможность въезда в Российскую Федерацию по механизму групповых безвизовых поездок. Коллеги пообещали, что где-то до конца июня они передадут нам ответный текст. И тогда мы сможем приступить к конкретным переговорам уже по тексту документа", — рассказал Кондратьев.

Другие публикации
Авиакомпания Red Wings открыла рейсы из Саратова в Батуми
10.06.2026 13:26
Авиакомпания "Победа" возобновляет прямое авиасообщение между Уфой и Стамбулом
10.06.2026 12:52
«Аэрофлот» предложит локальные российские блюда на рейсах из Красноярска, Перми, Екатеринбурга, Якутска и Казани
10.06.2026 11:49
США будут предлагать ускоренное рассмотрение заявлений на визу за $750
10.06.2026 11:16
Минэкономразвития: работа по введению безвиза между Россией и Индией пока находится на паузе
10.06.2026 11:16
Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию 12 – 14 июня
09.06.2026 15:10
Авиакомпания "Уральские авиалинии с 1 июля открывает рейсы из Екатеринбурга в Сухум 
09.06.2026 15:02
Аэропорт Горно-Алтайск запускает систему «зеленых коридоров» для детских организованных групп
09.06.2026 14:15
Аэропорт Сургута первым в России внедрил цифровую систему информирования пассажиров при задержках рейсов
09.06.2026 12:33
Авиакомпания Ethiopian Airlines расширяет географию для путешественников из России
09.06.2026 11:03