Форс-мажор не снимает с авиакомпании обязанность заботиться о пассажирах
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

Неблагоприятные погодные условия не освобождают перевозчика от обязанности обеспечивать пассажиров питанием и водой в период задержки рейса, следует из определения Второго кассационного суда общей юрисдикции. Об этом пишет РАПСИ.

Кассация пересмотрела коллективный иск пассажиров «Уральских авиалиний» и направила дело на новое рассмотрение. Суды нижестоящих инстанций не дали надлежащей оценки обстоятельствам, связанным с обслуживанием пассажиров, уточнили в кассации.

Пассажиры должны были вылететь рейсом ДубайМосква, однако из-за неблагоприятных погодных условий самолет задержали сначала на 2 часа, а затем почти на 30 часов. В период ожидания перевозчик не предоставил пассажирам горячее питание, воду и гостиницу. Вылет состоялся только после обращения истцов в Консульство РФ в ОАЭ, указали в суде.

В иске пассажиры требовали взыскать с авиакомпании неустойку за нарушение сроков, штраф за задержку рейса, расходы на еду и воду, а также штраф за несоблюдение требований потребителей в добровольном порядке, отметили в суде.

Суд первой инстанции отказал в иске, признав задержку рейса следствием неблагоприятных метеорологических условий. Расходы на питание суд отклонил из-за отсутствия подтверждений. При этом в суде учли доводы истцов о ненадлежащем обслуживании — они могли являться основанием для взыскания компенсации морального вреда, однако такое требование не заявлялось. Апелляция оставила решение без изменений, уточнили в пресс-службе.

Кассация не согласилась с выводами нижестоящих судов. Коллегия указала, что погодные условия не освобождают перевозчика от обязанности обеспечить пассажирам минимальный набор услуг, предусмотренный Федеральными авиационными правилами. Судам следовало разграничить время задержки из-за форс-мажорных обстоятельств и других причин, а также оценить исполнение обязательств по обслуживанию пассажиров.

Поскольку суды допустили нарушения норм материального и процессуального права, кассационный суд отменил их решения и направил дело на новое рассмотрение в первую инстанцию, уточнили в пресс-службе.

Другие публикации
Авиакомпания S7 Airlines увеличивает частоту рейсов из Иркутска сразу по пяти направлениям
01.07.2026 12:28
Форс-мажор не снимает с авиакомпании обязанность заботиться о пассажирах
01.07.2026 12:10
Авиакомпания Utair увеличивает количество рейсов из Москвы в Анталью
01.07.2026 12:03
Между Узбекистаном и Иорданией открыто прямое авиасообщение
01.07.2026 11:46
В аэропорту Минск запустили сервис саморегистрации и сдачи багажа
01.07.2026 11:39
Япония втрое повысила туристический сбор за выезд из страны
01.07.2026 11:10
В Госдуме напомнили о новых правилах авиаперелетов с детьми
01.07.2026 10:15
АТОР: визовый центр Франции изменил правила подачи документов на шенгенские визы россиян
30.06.2026 22:16
РСТ: запрет выдачи россиянам шенгенских виз в ближайшее время маловероятен
30.06.2026 15:48
Emirates представила новую коллекцию дорожных наборов Bulgari для пассажиров Первого и Бизнес-класса
30.06.2026 15:01