Минвостокразвития предлагает прилетевшим на Дальний Восток туристам субсидирование билетов внутри региона
Минвостокразвития
Фото с сайта minvr.ru/

Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики (Минвостокразвития) предлагает россиянам, купившим турпродукт в Дальневосточном федеральном округе (ДФО), субсидирование перелетов внутри региона, сообщил глава ведомства Алексей Чекунков. Об этом пишет Интерфакс.

"На совещании с вице-премьером Дмитрием Чернышенко на Камчатке мы предложили субсидировать людям, прилетающим на Дальний Восток, билет в любую точку внутри региона и между регионами ДФО", - сказал Чекунков в интервью, опубликованном в среду в "Российской газете".

По его словам, "это успешная программа, ее уже реализовали в Индии, Японии, Новой Зеландии".

"Прилетаешь в Хабаровск, а оттуда можешь во Владивосток полететь, билет подарят бесплатно, если ты купил туристический продукт. Не билет, а именно турпродукт: мы знаем, сколько человек заплатит за гостиницу, сколько потратит в ресторанах, в магазинах. Так мы увеличиваем валовый региональный продукт, развиваем туризм, создаем новые объекты", - пояснил глава Минвостокразвития.

"Надеюсь, такая программа будет реализована. Мы называем ее "Открой Дальний Восток". Таким образом мы покупаем туристов, только россиян, про иностранцев речи не идет", - добавил Чекунков в беседе с изданием.

Другие публикации
Emirates запустит автономных роботов для регистрации пассажиров и обработки багажа
23.09.2026 14:21
Стоимость однократной въездной визы в Египет с 1 января 2027 года вырастет
23.09.2026 12:15
Авиакомпания «Якутия» приостановила продажу билетов на внутриреспубликанские рейсы
23.09.2026 11:04
Камчатка нарастит объемы авиаперевозок в регионы ДФО и отдаленные районы края
23.09.2026 10:53
В аэропорту Астаны изъяли более 220 iPhone 18 Pro при попытке ввоза в чемоданах
23.09.2026 10:15
Кабмин РФ поддержал законопроект о дополнительных мерах борьбы с авиадебоширами
23.09.2026 10:06
Авиакомпания S7 Airlines возобновила рейсы из Владивостока в Бангкок
23.09.2026 09:54
Авиакомпания Nordwind Airlines запускает прямые рейсы из Казани в Астану
22.09.2026 17:28
Tez Tour опроверг данные об угрозе срыва туров в Таиланд из-за вспышки COVID-19
22.09.2026 14:08
Почти 1 тыс. серебряных украшений на 5 млн рублей обнаружили таможенники в багаже пассажира из Китая
22.09.2026 12:46